Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Георгий Любенков: Капитальный ремонт бассейна в братском спорткомплексе «Солнечный» может быть завершен досрочно
19.07.2022

Георгий Любенков: Капитальный ремонт бассейна в братском спорткомплексе «Солнечный» может быть завершен досрочно

Капитальный ремонт бассейна в спорткомплексе «Солнечный», который расположен в Братске в жилом районе Энергетик, идёт по графику. Об этом сообщил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Георгий Любенков.

На объекте он побывал в ходе рабочей поездки в Братск губернатора региона Игоря Кобзева, делегации членов областного правительства и группы парламентариев во главе со спикером ЗС Александров Ведерниковым. Ремонтировать бассейн начали в мае. Стоимость работ составляет чуть более 30,4 млн руб. За счёт этих средств отремонтируют чашу бассейна, заменят потолок и систему вентиляции, установят осушители воздуха и уложат тёплый пол. По муниципальному контракту работы должны быть завершены до 30 сентября. При этом предусмотрена возможность закончить их досрочно.

Представители Законодательного Собрания и правительства региона также побывали в средней общеобразовательной школе № 15 в жилом районе Гидростроитель, капитальный ремонт которой идёт с конца прошлого года и должен быть завершён до 15 декабря. За счёт 113,7 млн руб., предусмотренных на проведение работ, предусмотрены ремонт оконных проёмов, крылец, лестниц, отмостки и ограждения, замена кровли, систем отопления, вентиляции, электроснабжения, освещения, канализации и сигнализации, а также внутренняя отделка здания, озеленение и благоустройство прилегающей к нему территории.

Остаётся, однако, ещё один вопрос: в смете не предусмотрен ремонт пищеблока школы. «Варианты решения сразу же проговорили, - подчеркнул Георгий Любенков. - В целом за три дня работы делегации было ощущение полного погружения представителей региональной власти в проблемы города, который вносит весьма достойный вклад в развитие области. Думаю, если и в дальнейшем Братску будет уделяться такое заслуженное внимание, наш город на деле станет северной столицей Иркутской области».

"Депутатский дневник"