Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Виталий Перетолчин держит на личном контроле благоустройство площади Дружбы в Усть-Илимске
02.08.2022

Виталий Перетолчин держит на личном контроле благоустройство площади Дружбы в Усть-Илимске

Председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области Виталий Перетолчин проверил ход работ по благоустройству площади у городского Дворца культуры «Дружба» в Усть-Илимске. На площадке он побывал вместе с первым заместителем мэра города Эдуардом Симоновым и сотрудниками местной администрации. В настоящий момент на площади прокладывают подземные коммуникации для фонтана. Помимо этого, завозят материалы, необходимые для благоустройства территории.

«Есть существенные отставания от графика, - констатировал Виталий Перетолчин. - Поговорили с подрядчиком и определили моменты, на которые нужно обратить внимание в первую очередь». Согласно муниципальному контракту, который департамент жилищной политики и городского хозяйства администрации Усть-Илимска заключил с компанией из Иркутска в марте, до 31 июля необходимо уложить покрытие площади и завершить общестроительные работы, а в течение августа - установить сеть уличного освещения и малые архитектурные форма. Благоустройство в целом должно быть завершено до 30 октября.

Площадь у ГДК «Дружба» победила в пятом Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, который состоялся в 2021 году. Стоимость работ по её благоустройству составляет 99,5 млн руб. «Для Усть-Илимска - это главный проект в 2022 году, - подчеркнул парламентарий. - Оставляю его на своём личном контроле».

"Депутатский дневник"