Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Ирина Синцова: Капитальный ремонт школы в посёлке Луговский Мамско-Чуйского района планируют завершить к концу октября
22.08.2022

Ирина Синцова: Капитальный ремонт школы в посёлке Луговский Мамско-Чуйского района планируют завершить к концу октября

Капитальный ремонт школы ведется в рабочем посёлке Луговский Мамско-Чуйского района. Как сообщила председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова, работы финансируются за счёт регионального бюджета. Районная администрация также подала заявку на приобретение школьной мебели. Этот вопрос может быть решён в ближайшее время. Здание школы, которое состоит из одноэтажного шлаконаливного блока и двухэтажного деревянного, построено в 1959 году. За прошедшее время его ни разу капитально не ремонтировали.

«Теперь школьники и педагоги фактически пойдут в новую школу, так как капремонт предполагает все виды работ, в том числе замену коммуникаций, - отметила Ирина Синцова. - Работы выполняет местный подрядчик. Это большое событие, которое означает, что предприниматели в Мамско-Чуйском районе оживились и готовы работать на благо территории». Контракт между администрацией Луговской средней общеобразовательной школой и подрядчиком заключён в феврале, его стоимость составляет 30,8 млн руб.

За счёт этих средств подрядчик заменит кровлю и перекрытия крыши, утеплит стены и обошьет их сайдингом, смонтирует вентилируемый фасад, выполнит бетонную отмостку вокруг здания и установит новые окна и двери вместе с проёмами. Предусмотрена и внутренняя отделка с заменой полов, электрических сетей и систем освещения, отопления, водопровода и канализации. Срок выполнения всех работ - до 31 октября 2022 года.

«С нетерпением ждём их завершения и начала занятий в обновленной современной школе», - подчеркнула Ирина Синцова.

"Депутатский дневник"