Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Кузьма Алдаров проинспектировал капремонт школы в селе Укыр Боханского района
31.08.2022

Кузьма Алдаров проинспектировал капремонт школы в селе Укыр Боханского района

Завершается капитальный ремонт здания средней общеобразовательной школы села Укыр Боханского района. Ход работ проверил заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров.

В настоящее время в школе учатся 96 детей из Укыра, ещё 71 ребёнка привозят школьным автобусом из соседних деревень. Здесь работает 31 педагог. Двухэтажное кирпичное здание, в котором размещается учебное заведение, построено 40 лет назад. Ремонтировать его начали в июне 2021 года. За шесть месяцев подрядчик успел заменить кровлю основного корпуса, установив при этом ограждение и водостоки, а также окна с оконными блоками и полы на первом и втором этажах. Образовательный процесс при этом не прерывали. Однако в связи с продолжением ремонта в апреле - мае нынешнего года учёбу организовали в зданиях пришкольных интернатов.

Общая стоимость работ составляет 64,4 млн руб., которые предусмотрены в областном и местном бюджетах. Изначально ремонт планировали выполнить до сентября 2023 года. Однако подрядчик проделал значительную часть работ быстрее, чтобы запустить школу к 1 сентября 2022 года. Были смонтированы тепловой пункт и сети, водопровод, канализация, оборудование системы электроснабжения и пожарная сигнализация, также завершены оставшиеся ремонтные работы.

«Работа проведена большая, - констатировал Кузьма Алдаров. - На момент осмотра объекта были некоторые незавершенные моменты, однако все недочеты устранены. А в новом учебном году сентября коллектив школы и ученики будут радоваться современному комфортному зданию».

"Депутатский дневник"