Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Галина Кудрявцева обсудила вопросы сферы образования с учителями Слюдянского района
01.09.2022

Галина Кудрявцева обсудила вопросы сферы образования с учителями Слюдянского района

Педагогическая конференция для учителей Слюдянского района состоялась в районном центре. На ней выступила депутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Кудрявцева.

«От всего сердца поздравила всех присутствующих в зале делегатов образовательных учреждений, коллективы школ, детских садов, учреждений дополнительного образования с началом учебного года, - сообщила она. - Учитель и воспитатель - это люди, в руках которых находится будущее нашей Родины. Именно им доверяют самое дорогое - детей».

Галина Кудрявцева также вручила почётную грамоту Законодательного Собрания Иркутской области директору Слюдянской школы №1, депутату районной Думы Анне Зарубиной.

Как отметила парламентарий, Слюдянский район стал лидером среди территорий Иркутской области по количеству школ, которые ремонтируют в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». Работы здесь ведутся в семи учебных заведениях. В частности, в настоящее время завершается капремонт здания средней общеобразовательной школы № 2 Слюдянки, построенного в 1958 году. Новый учебный год в нём начнётся более чем для 600 учеников. Кроме того, в слюдянском микрорайоне «Рудоуправление» строится здание новой школы, рассчитанное на 725 мест. Его планирует ввести в эксплуатацию к 1 сентября 2023 года.

"Депутатский дневник"