Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Николай Труфанов помог обеспечить портфелями и канцелярией детей из кризисного центра «Мария»
07.09.2022

Николай Труфанов помог обеспечить портфелями и канцелярией детей из кризисного центра «Мария»

Детям из кризисного центра для женщин «Мария» передали школьные принадлежности. Как сообщил председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области Николай Труфанов, это было сделано в рамках традиционной акции «Собери ребёнка в школу».

«Мы собрали портфели и приобрели канцелярские принадлежности, которые пригодятся в школе, а также игрушки и сладости, - рассказал Николай Труфанов. - Мы понимаем, что День знаний - это долгожданный праздник не только для первоклассников, но и для ребятишек постарше, которые за летние каникулы успели соскучиться по своим школьным друзьям, одноклассникам, учителям».

Парламентарий поддерживает центр «Мария» на протяжении многих лет. Он, в частности, организовывал юридические консультации для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию, а специалисты из общественной приёмной, которую возглавляет Николай Труфанов, помогали им в оформлении документов. Кроме того, председатель комитета по собственности и экономической политике ЗС лично содействовал тому, что министерство имущественных отношений Иркутской области выделило «Марии» новое помещение.

"Депутатский дневник"