Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Кузьма Алдаров оценил новую школу в Баяндае, которая стала самой большой в Усть-Ордынском округе
07.09.2022

Кузьма Алдаров оценил новую школу в Баяндае, которая стала самой большой в Усть-Ордынском округе

Новую школу открыли в селе Баяндай. Участие в церемонии принял заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров. Часть здания старой школы в Баяндае, построенного в 1978 году, была признана аварийной. В силу этого площади под классы пришлось сократить, так что дети учились в две смены. Строительство учебного заведения на 725 мест стартовало в 2018 году. Работы финансировали за счёт государственной программы Иркутской области «Развитие образования» на 2019 - 2024 годы. Их стоимость составила 907,1 млн руб.

За четыре года было возведено трёхэтажное здание, отвечающее всем современным требованиям. Строительство затянулось в том числе потому, что по результатам повторных инженерно-геологических изысканий, проведённых в 2021 году, было решено в дополнение к первоначальному проекту соорудить дренажную систему.

«Объект непросто дался строителям, но благодаря титаническим усилиям окружной администрации он введён в строй, - резюмировал вице-спикер ЗС. - Сегодня это самая большая школа в Усть-Ордынском бурятском округе».

"Депутатский дневник"