Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Начала работу 58-я сессии Законодательного Собрания региона
14.09.2022

Начала работу 58-я сессии Законодательного Собрания региона

Под руководством председателя Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова начала работу 58-я сессия областного парламента. В заседании принимают участие 44 депутата, а также представители областного правительства, региональной прокуратуры, избирательной комиссии, министерства юстиции, налоговой службы, Контрольно-счетной палаты. По традиции сессия началась с вручения Почетных грамот Законодательного Собрания.

Всего в повестке заседания – 37 вопросов. Депутаты примут решения по ряду законопроектов, в том числе рассмотрят поправки к Уставу Иркутской области, вопросы в сфере государственного строительства и местного самоуправления, бюджетного законодательства и другого.

В повестку включен ряд законопроектов социальной направленности. В частности, они коснуться использования регионального материнского капитала, поддержки семей, усыновивших детей и малоимущих семей, а также поддержки выпускников организаций для детей-сирот и оставшиеся без попечения родителей. Кроме того, будут рассмотрены изменения в областной бюджет – поправки будут направлены на распределение средств муниципальным образованиям на приобретение мебели для школ, в которых выполнен капремонт.

На сессии также будет представлен сводный годовой доклад о ходе реализации и об оценке эффективности государственных программ Иркутской области за 2021 год.