Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Олег Попов стал первым участником уникального проекта для старшеклассников лицея № 2 Братска
20.09.2022

Олег Попов стал первым участником уникального проекта для старшеклассников лицея № 2 Братска

Уникальный проект запустил лицей № 2 города Братска: состоявшиеся врачи, бизнесмены, журналисты и другие профессионалы своего дела, рассказывают старшеклассникам о первых шагах во взрослой жизни, делятся секретами построения карьеры и просто дают житейские советы будущим выпускникам. Участником первой встречи стал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Олег Попов, который представляет в областном парламенте Братск и Братский район.

Как рассказал парламентарий, один из ключевых вопросов, который ему задали старшеклассники, заключается в том, можно ли запустить успешный проект, не имея никакой поддержки. «Самое трудное в жизни - сделать первый шаг, ещё труднее - не останавливаться в достижении поставленной цели, - заметил в ответ депутат. - Нужно быть готовым к тому, что на первых порах вы будете стучаться не в одну закрытую дверь. Но это не должно вас останавливать: собирайте вокруг себя единомышленников, общайтесь с экспертами, и постепенно то, что казалось невозможным, будет сделано».

Залогом успеха являются самодисциплина и постоянная тяга к знаниям. При этом мерилом успеха выступает не богатство, а возможность самореализации, уверен депутат. Разной может быть и мотивация. По признанию Олега Попова, в юности для него это было желание оправдать надежды родителей и не подвести их. «Теперь я сам отец и мне надо быть примером детям, - отметил парламентарий в разговоре с лицеистами. - Для успеха в жизни надо всегда ставить цель выше себя и доказывать, что ты способен её добиться. Представьте строителей Братска: они работали в тяжелейших условиях, потому что у них была грандиозная мечта - создать новый прекрасный город среди тайги. Я желаю всем вам найти своё призвание и воплотить свои мечты».

Братский лицей № 2 занимает четвёртое место среди 20 школ Иркутской области, входящих в общероссийский рейтинг по версии агентства RAEX. Ранжир основан на абсолютном количестве выпускников, поступивших в лучшие вузы страны. По сравнению с прошлым годом лицей № 2 поднялся на одну позицию в рейтинге. По итогам приёмной кампании 2022 года 96% выпускников старшей профильной школы учебного заведения поступили в ведущие университеты России.

"Депутатский дневник"