Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Вице-спикер ЗС Лариса Егорова провела личный приём граждан
07.10.2022

Вице-спикер ЗС Лариса Егорова провела личный приём граждан

Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова планирует организовать рабочее совещание, посвящённое строительству ресайклинг-центра в Рабочем предместье города Иркутска. Об этом она сообщила, комментируя итоги личного приёма граждан.

Предприятие по сортировке широкого перечня отходов планируют запустить в 2023 году. Компания-оператор по обращению с отходами на юге Приангарья заявляет, что центр будет построен по высоким экологическим стандартам, воздействие на окружающую среду будет сведено к минимуму. При этом предприятие также будет выполнять роль логистического центра, где отходы будут упаковывать, а затем направлять на заводы по переработке вторичного сырья.

Жители предместья Рабочего, в свою очередь, выступают против размещения ресайклинг-центра, считая, что он будет располагаться вблизи жилых домов и социальных объектов. Инициативная группа из числа местных жителей уже обращалась к заместителю председателя Законодательного Собрания в июле нынешнего года, в сентябре они пришли на приём во второй раз.

Лариса Егорова отметила, что намерена организовать совещание по этому вопросу на площадке Законодательного Собрания.

К вице-спикеру также обратилась группа граждан, обеспокоенных судьбой так называемого музея при полигоне твёрдых коммунальных отходов на Александровском тракте. Пять человек - три учителя и два неравнодушных жителя Иркутска - вызвались оказать помощь в сохранении этого объекта.

«Остальные вопросы на приёме были личными, - добавила Лариса Егорова. - Многие из них касались мобилизации - люди узнавали, попадает родственник под неё или не попадает, куда и как его могут призвать. На мой взгляд, нужны исчерпывающие памятки, в которых будет прописан порядок призыва, а также положенные выплаты и льготы. Такие памятки можно будет распространять в административных учреждениях».

"Депутатский дневник"