Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Капремонт детского сада «Колосок» в поселке Усть-Ордынский планируют завершить в феврале 2023 года
11.10.2022

Капремонт детского сада «Колосок» в поселке Усть-Ордынский планируют завершить в феврале 2023 года

Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров проверил ход работ по капитальному ремонту детского сада № 7 «Колосок» в ходе своей рабочей поездки в поселок Усть-Ордынский.

«Колосок» размещается в кирпичном двухэтажном здании, построенном в 1982 году. Комиссия, которая три года назад обследовала строительные конструкции, пришла к выводу, что в ремонте нуждаются наружные стены здания, кровля, полы, двери и внутренняя отделка. Согласно её заключению, необходимо также заменить систему вентиляции и сети электроснабжения, водопровода и канализации. Помимо этого, было решено выполнить благоустройство территории, часть элементов которого пришли в негодность.

Всё перечисленное предусмотрели в проекте капитального ремонта. Работы в «Колоске» начались весной 2022 года, их стоимость составляет 40 млн руб. В течение лета в детском саду демонтировали кровлю, полы, дверные косяки и старую проводку с электрооборудованием, разобрали часть внутренних перегородок, с наружных стен отбили штукатурку. Последние затем оштукатурили, загрунтовали и начали красить, кровлю перестелили, внутри смонтировали перекрытия пола и уложили утеплитель.

«Видно, что работа проведена большая, - констатировал Кузьма Алдаров. - По контракту капитальный ремонт должен быть выполнен до 28 февраля 2023 года. В то же время предусмотрена возможность досрочного завершения работ».

"Депутатский дневник"