Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В Иркутской области начал работу первый Форум отцов
14.10.2022

В Иркутской области начал работу первый Форум отцов

Форум отцов открылся в Иркутской области в преддверии Дня отца, который будут отмечать 16 октября. Открытие форума прошло с участием губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, председателя Законодательного Собрания региона Александра Ведерникова, уполномоченного по правам ребенка Татьяны Афанасьевой, представителей муниципальных образований, общественных организаций.

Приветствуя участников первого форума отцов, губернатор Игорь Кобзев отметил, что Иркутская область была одним из первых регионов, в которых появились советы отцов. Сейчас они созданы в большинстве муниципалитетов. «В этом году представители Ассоциации Советов отцов вышли с инициативой об учреждении в Иркутской области почетного знака «Отцовская доблесть». В сентябре я подписал соответствующий указ, и с 2023 года ежегодно 10 многодетных отцов нашего региона будут награждаться этим почетным знаком», - сказал Игорь Кобзев.

Спикер ЗакСобрания Александр Ведерников поздравил отцов Иркутской области с наступающим праздником и поблагодарил за активность в решении задач воспитания детей, сохранения традиционных семейных ценностей. «Вы воспитываете детей настоящими патриотами нашей Родины, осуществляете много общественно полезных дел. Все это несет большую пользу для людей, особенно для нашего подрастающего поколения. Вы берете на себя ответственность не только за своих детей, спасибо за поддержку семей и за тот мужской пример, который вы подаете. Всегда можете рассчитывать на поддержку депутатского корпуса», - обратился к участникам форума глава областного парламента.

Александр Ведерников также вручил благодарности председателя Законодательного Собрания Иркутской области председателю Совета отцов Черемхова Алексею Окладчику и заместителю председателя Совета отцов Иркутска Сергею Звереву.

Форум отцов пройдет в течение двух дней. В рамках мероприятий участники планируют обсудить практики лучших проектов муниципалитетов Иркутской области, определить приоритетные направления развития отцовского движения в регионе.