Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Галина Кудрявцева: Новый социальный объект появился в поселке Плишкино впервые за 40 лет
28.11.2022

Галина Кудрявцева: Новый социальный объект появился в поселке Плишкино впервые за 40 лет

В посёлке Плишкино Иркутского района заработал спортивно-оздоровительный комплекс. Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Кудрявцева, представляющая интересы жителей территории в областном парламенте, приняла участие в церемонии его открытия. В мероприятии также участвовали мэр района Леонид Фролов, глава Хомутовского муниципального образования Василий Колмаченко и министр спорта региона Павел Богатырёв.

Новый социальный объект появился в поселке впервые за 40 лет. Комплекс построили в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни», который является частью национального проекта «Демография». Его стоимость составила около 78 млн руб. Работы профинансировали за счёт федерального, областного и местного бюджетов.

«Комплекс долгожданный, - констатировала Галина Кудрявцева. - В нём есть всё для занятий спортом как детей, так и взрослых». На площади более 900 квадратных метров разместились универсальный спортивный зал, раздевалки с санузлами, медицинский кабинет и тренажёрный зал. Здесь будут проходить занятия по баскетболу, мини-футболу, волейболу, каратэ, греко-римской борьбе, настольному и большому теннису. Приобретены также два многофункциональных тренажёра, два тренажёра для жима лёжа, тренажёры для становой тяги, две беговые дорожки, два велотренажёра и гребной тренажёр.

«Следует отметить, что в 2022 году в Плишкино провели большую работу, - заключила депутат Законодательного Собрания. - Помимо того, что открыт новый спортивный комплекс, в посёлке отремонтировали спортзал в школе и запустили новую котельную. Конечно, в населённом пункте предстоит решить ещё много задач, и я уверена, что всё получится».

"Депутатский дневник"