Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Ольга Безродных: Открытие дороги в Троицке Заларинского района – долгожданное событие для жителей и гостей села
22.12.2022

Ольга Безродных: Открытие дороги в Троицке Заларинского района – долгожданное событие для жителей и гостей села

В селе Троицк Заларинского района завершился капитальный ремонт автомобильной дороги по улице Ленина. «Открытие дороги - долгожданное событие и для сельчан, и для тех, кто приезжает в Троицк по долгу службы, на праздники или в гости», - отметила председатель комиссии по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области, депутат от территории Ольга Безродных. Асфальтобетонное покрытие на улице Ленина - главной транспортной артерии села, которая тянется на 3 км, - находилось в неудовлетворительном состоянии. Ширина проезжей части и обочины не соответствовали современным нормативам. Чтобы это исправить, было решено полностью заменить дорожную одежду и уложить новое покрытие. При этом трассу расширили до двух полноценных полос движения по 3,5 м, ширину обочин увеличили до 1,5 м. Старые тротуары демонтировали и взамен обустроили новые.

Вдоль дороги также установили пешеходные ограждения и знаки, на переходах сделали искусственные неровности. На автобусных остановках смонтировали новые павильоны, на аллее по правой стороне улицы Ленина высадили крупномерные сосны и поставили светильники, а на площадках возле школы и детского сада установили скамейки и урны. Не забыли и про озеленение прилегающей территории. «Улица, преображённая новым дорожным полотном и освещённая яркими огнями, по сути празднует своё второе рождение, - констатировала Ольга Безродных. - Качественная дорожная инфраструктура имеет важное значение для социально-экономического и культурного развития села».

Стоимость работ по капитальному ремонту составила 142,1 млн руб. По муниципальному контракту, который был заключён в начале июля, их требовалось выполнить до 5 декабря. Подрядчик из Иркутска справился с работами в срок.

«Свершившийся капитальный ремонт дороги - это, прежде всего, заслуга руководства Троицкого муниципального образования и Заларинского района, - заключила Ольга Безродных. - Это добросовестный труд подрядчика, поддержка всех хороших и добрых начинаний заларинцев со стороны региональной власти. Желаю сельчанами, руководству муниципального образования и Заларинского района в целом не останавливаться на достигнутом, продолжать ставить новые задачи и с успехом решать их. И пусть выполнение этих задач преображает не только дорожную сеть района, делая её современной и безопасной, но и в целом способствует устойчивому развитию муниципального образования, делая жизнь заларинцев более комфортной и благополучной».

«Депутатский дневник»