Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В п. Железнодорожный Усть-Илимского района после капремонта открыли школу №1
23.01.2023

В п. Железнодорожный Усть-Илимского района после капремонта открыли школу №1

Школа №1 поселка Железнодорожный Усть-Илимского района открылась после капитального ремонта. С этим событием педагогов и учеников поздравили депутаты Законодательного Собрания Иркутской области от территории Артем Лобков и Виталий Перетолчин.

Парламентарии держали на контроле ход работ, которые начались в мае 2022 года и проводились по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования». Общая сумма, выделенная из федерального и областного бюджетов, составила почти 150 млн рублей. В здании провели капитальный ремонт кровли, учебных помещений, систем инженерно-технического обеспечения, отделочные и электромонтажные работы, заменены оконные блоки, установлена новая мебель. Также приобрели новое учебное оборудование для кабинетов технологии, класса ОБЖ, интерактивного тира, газоаналитической лаборатории для уроков химии.

«Такого масштабного ремонта в школах района еще не проводили. Можно сказать, школу отстроили заново. Уверен, учителя и ученики с большим удовольствием будут приходить в обновленную школу. Надеюсь, что ребята будут создавать интересные исследовательские проекты, успешно готовиться к конкурсам и олимпиадам», -- отметил Артем Лобков.