Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Галина Кудрявцева приняла участие в презентации книги о ветеранах из Иркутского района - «Навеки живые»
02.02.2023

Галина Кудрявцева приняла участие в презентации книги о ветеранах из Иркутского района - «Навеки живые»

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Кудрявцева приняла участие в торжественном мероприятии Иркутского района, посвященном изданию 3-го тома книги «Навеки живые», посвященной памяти ветеранов Великой Отечественной войны из Иркутского района.

На презентацию книги в Доме культуры села Хомутово собрались представители Советов ветеранов, родственники героев книги, школьники и те, кто внес свои воспоминания в издание о земляках-героев. В книге размещены фотографии более 3000 ветеранов, их биографические данные, указаны годы и места их службы, перечислены фронтовые награды.

Галина Кудрявцева за проделанную кропотливую работу и возможность издания ценных воспоминаний поблагодарила редактора книги – председателя Совета ветеранов Иркутского района Любовь Медведеву, мэра района Леонида Фролова и всех, кто участвовал в сборе материалов, сведений из архивов районного военкомата, семейных архивов, школьных музеев, воспоминаний жителей.

«Особо ценно, что год патриотического воспитания, объявленный в нашем регионе, в Иркутском районе начался с презентации книги о героях Великой Отечественной войны. Первый и второй тома книги «Навеки живые» вышли в свет в 2020 и 2022 годах. Уверена, что трёхтомник будет верным помощникам учителям для проведения уроков мужества. Герои не умирают, они остаются живыми, пока мы помним о них», – отметила Галина Кудрявцева.