Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Артем Лобков поздравил победителей областного конкурса имени А.П. Белобородова «Во Славу Отечества»
14.03.2023

Артем Лобков поздравил победителей областного конкурса имени А.П. Белобородова «Во Славу Отечества»

Итоги VI регионального конкурса проектных и исследовательских работ имени А.П. Белобородова «Во Славу Отечества» подвели в Иркутске. Победителей поздравил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Артем Лобков на торжественной церемонии, которая состоялась в иркутском кадетском корпусе имени П.А. Скороходова.

От имени председателя и депутатов областного парламента Артем Лобков вручил авторам лучших работ памятные сувениры: «Конкурс высвечивает многие качества тех, кто рискнул принять в нем участие: одаренность, умение творчески мыслить, и несомненно талант. Благодарю вас за представленные высокие результаты в научных исследованиях, за большие и малые открытия в сфере изучения исторических событий, за ваше проявление любви и уважения к Родине».

Проекты на конкурс поступили из 29 территорий: Иркутск, Ангарск, Усолье-Сибирское, Шелеховский район, Саянск, Тулун, Нижнеудинск, Братск, Усть-Илимск, Киренск, Киренский, Катангский, Чунский, Усть-Илимский районы. По результатам заочного этапа к защите было допущено 64 работы. Учащиеся кадетского корпуса имени П.А. Скороходова стали победителями в трех номинациях: Илья Бахитов в номинации «Из истории традиций русского воинства» с работой «Жила-была пуговица», Роман Буравлев в номинации «Судьба человека» с работой «Герои-земляки участники СВО по защите Донбасса» и Ярослав Корнеев в номинации «История одного дела» с проектом «Расследование преступлений против мирного населения в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г. (на примере детского дома-интерната г. Ейск)». В номинации «История оружия русского воина» лучшей признана работа «И товар взвесить, и врагу отвесить! Загадочная душа русского безмена» ученицы МБОУ Большееланская СОШ Софии Хаснулиной. Ученица МБОУ Табарсукская СОШ Полина Мушакова на первом месте в номинации «Русские воины – исторические личности» с работой «Навеки 20-летний».