Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Артём Лобков поздравил работников культуры Усть-Илимска и Усть-Илимском района с профессиональным праздником
31.03.2023

Артём Лобков поздравил работников культуры Усть-Илимска и Усть-Илимском района с профессиональным праздником

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Артем Лобков принял участие в праздничных мероприятиях в Усть-Илимске и Усть-Илимском районе, приуроченных ко Дню работника культуры России. Сотрудников городских учреждений культуры поздравили концертом в ДК им. И.И. Наймушина. Выступая с поздравительной речью, Артём Лобков отметил значительный вклад работников культуры в нравственное воспитание молодых горожан.

«Вы служите благородному делу сохранения и развития богатейших традиций нашей многонациональной Родины, воспитываете в людях чувство прекрасного. Ваш труд формирует любовь к творчеству у молодого поколения, делает нашу жизнь привлекательней и разнообразней», - сказал депутат.

По традиции прошло награждение за профессиональные заслуги. Артисты театра, библиотекари, музейные работники, преподаватели школ искусств и работники дворцов культуры получили грамоты от министерства культуры, а также от мэра города.

Артём Лобков вручил Почётные грамоты Законодательного Собрания директору школы искусств № 1 Таисии Сигачёвой и руководителю картинной галереи Юлии Дмитриевой.

Также областной депутат посетил торжества в посёлке Железнодорожный, где поздравил с профессиональным праздником работников культуры Усть-Илимского района. Помимо грамот и благодарственных писем парламентарий вручил представителям посёлков Седаново и Тубинский сертификаты победителей конкурса «Есть решение». Эта региональная инициатива предусматривает для выигравших социально-значимых проектов гранты до 2 млн руб. из областного бюджета. В данном случае финансирование по сертификатам пойдёт на обновление материально-технической базы поселковых клубов.

Артем Лобков также напомнил, что за последние несколько лет в рамках проекта «Культура малой родины» прошли капитальные ремонты в трёх ДК Усть-Илимского района.

"Депутатский дневник"