Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Олег Попов поддержал проведение интеллектуальных игр в честь Дня Победы в Братске
08.05.2023

Олег Попов поддержал проведение интеллектуальных игр в честь Дня Победы в Братске

В Братском Доме Молодёжи прошла третья ежегодная квиз-игра «Мы помним! Мы гордимся!», приуроченная к 78-ой годовщине Победы советских солдат над фашизмом. В интеллектуальных состязаниях участвовали пять команд. Им предстояло ответить на вопросы разной степени сложности об истории Великой Отечественной войны, а также о посвящённых ей художественных и документальных фильмах. На практическом этапе игроки соревновались в том, кто лучше и быстрее наденет экипировку и снаряжение бойцов ВОВ, разбирались в устройстве оружия тех времён и показывали навыки стрельбы из него.

Организаторами квиза стали Центр молодёжных инициатив, поисковый отряд «Братск», Ассоциация работающей молодежи, Братский музей истории освоения Ангары и муниципальный отдел молодёжной политики. Партнёром акции выступил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Олег Попов, вручивший специальный приз победителям интеллектуального турнира.

Парламентарий поздравил участников с предстоящим праздником Победы и подчеркнул важность проведения подобных познавательных акций.

«Не так давно ветеранов было много и с ними лично можно было поговорить и узнать из первых уст о тех событиях, на вопросы о которых сегодня приходилось отвечать, - сказал после игры Олег Попов. - Теперь осталось очень мало живых свидетелей той эпохи. Но всем нужно помнить, какой ценой досталась нашему народу Победа в этой страшной войне. Мы верили, что такое никогда не повторится. Важно, чтобы россияне всегда помнили о Великой Отечественной войне. Поэтому мы и проводим такие акции для молодёжи, от которой зависит будущее всей страны».

Также депутат ЗакСобрания Олег Попов поддержал конкурс чтецов, посвящённый Дню Победы, в Братском целлюлозно-бумажном колледже. Всем его 18 участникам он вручил памятные подарки.

"Депутатский дневник"