Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Депутаты проконтролировали ход реорганизации лечебных учреждений в Ангарске
12.05.2023

Депутаты проконтролировали ход реорганизации лечебных учреждений в Ангарске

Члены комитета по здравоохранению и депутатской группы «Ангарск» Законодательного Собрания Иркутской области провели рабочую встречу с главным врачом Ангарской городской больницы Ольгой Кощиной и директором Ангарского медицинского колледжа Ириной Заенец. В прошлом году региональный парламент направил правительству Иркутской области запрос о реорганизации лечебных учреждений в городе нефтехимиков. Беседуя с медиками в рамках парламентского контроля, народные избранники обсудили вопросы реорганизации, а также маршрутизацию пациентов при оказании им помощи и укомплектованность больницы врачами и средним медицинским персоналом.

«Потребность медицинских организаций Ангарского городского округа в финансировании будет учтена при корректировке областного бюджета на 2023 год, - сообщил Евгений Сарсенбаев. - Обсуждая состояние материально-технической базы мы также рассмотрели возможность привлечения внебюджетных средств в размере 7,6 млн рублей на возведение крайне необходимого перехода между двумя зданиями больницы, расположенными в 22 микрорайоне. Уверен, что ряд предприятий будут готовы пожертвовать средства на финансирование части затрат».

Ситуация в сфере здравоохранения в Ангарске остаётся у депутатов на контроле и будет обсуждаться с правительством Иркутской области.

Также Евгений Сарсенбаев вместе с депутатом ЗакСобрания Сергеем Бренюком поздравили сотрудников ангарской станции скорой медицинской помощи с профессиональным праздником. В будущем году учреждение отметит своё 70-летие. В нём работают 230 человек - врачи, фельдшеры, санитары, диспетчеры, водители и обслуживающий технический персонал. Парламентарии вручили им подарки.

"Депутатский дневник"