Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Виталий Перетолчин и Артём Лобков оценили ход ремонта дорог и общественных пространств в Усть-Илимске
25.05.2023

Виталий Перетолчин и Артём Лобков оценили ход ремонта дорог и общественных пространств в Усть-Илимске

Депутаты Законодательного Собрания Виталий Перетолчин и Артём Лобков приняли участие в работе делегации областных властей в Усть-Илимске. В ее состав, в частности, вошли первый заместитель губернатора Роман Колесов, министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Лобанов и заместитель министра жилищной политики и энергетики Дмитрий Касьяненко. В ходе работы обсуждались важные для города вопросы состояния и ремонта дорог, а также реконструкции центральной площади перед Дворцом культуры «Дружба».

Все работы по этим направлениям финансируются в том числе из регионального бюджета под контролем областных депутатов. По итогам проверки вместе с профильными министрами председатель комитета о государственном строительстве и местном самоуправлении ЗакСобрания Виталий Перетолчин выразил уверенность, что обязательства по всем осмотренным объектам будут выполнены в срок.

«В рамках приведения в нормативное состояние магистралей, входящих в транспортный каркас Иркутской области, в этом году Усть-Илимску предоставлена субсидия в размере 85 млн рублей. Планы, намеченные ранее по капитальным ремонтам дорог, поддержаны правительством Иркутской области. Совместными усилиями будем выполнять эти задачи. В настоящее время проходит выбор подрядчика. Одновременно с этим ждём, когда будут запущены асфальтобетонные заводы на территории Усть-Илимского района, - пояснил депутат. - Касательно вопроса реконструкции площади перед ДК «Дружба» можно отметить, что большая часть материалов для продолжения благоустройства имеется в наличии. В ближайшее время подрядная организация приступит к земляным работам».

Отдельным пунктом рабочей поездки стало посещение реконструируемого спорткомплекса «Олимпиец», где в начале мая произошёл пожар. В общей сложности за три года на капитальный ремонт общественно значимого сооружения из областного и местного бюджетов выделили 154 млн руб. В настоящее время идёт экспертиза и оценка последствий возгорания, случившегося на стройплощадке в куполе бассейна.

«Предварительные выводы говорят, что полученные повреждения незначительны и не повлияли на возможность продолжения капитального ремонта. Нам сообщили, что правительство Иркутской области готово оказывать максимальную поддержку в вопросах ликвидации последствий пожара и скорейшего открытия бассейна. Представитель подрядчика заверил, что работы будут завершены к осени», - рассказал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Артём Лобков.

"Депутатский дневник"