Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в мероприятиях в честь юбилея БРАЗа

Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в мероприятиях в честь юбилея БРАЗа
19.07.2016 00:00 7042

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области 16 июля приняли участие в мероприятиях, посвященных 50-летию Братского алюминиевого завода. В праздничных событиях также участвовали представители алюминиевой отрасли со всей страны, администрации города и городской думы, а также те, кто был у истоков строительства БРАЗа.

Праздничная программа началось с презентации проекта реконструкции городского парка у телецентра, который долгие годы оставался заброшенным. Впервые прошел парад металлургов, в котором приняли участие более 5 тысяч человек: праздничные колонны всех дирекций БрАЗа прошествовали от Мемориала Славы до площади ТКЦ «Братск-АРТ». Кроме сотрудников предприятия-юбиляра по центральным улицам проследовала новая обрабатывающая техника, а также трал с продукцией, которую выпускает БрАЗ. В театрально-концертном центре открылась фотовыставка, посвященная юбилейной дате, состоялся концерт, чествовали лучших сотрудников предприятия. В этом году более 200 заводчан получили благодарности, почетные грамоты и благодарственные письма Минпромторга РФ, губернатора Иркутской области, мэра города, руководства Компании и предприятия. Фотографии наиболее отличившихся работников по традиции размещены на заводской Доске почета.

Вечером на площади начался праздничный концерт, завершившийся салютом. От имени депутатов Законодательного Собрания братчан поздравила со сцены заместитель председателя областного парламента Наталья Дикусарова. «Сегодня Братский алюминиевый завод  - это стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Это стабильные доходы в бюджеты всех уровней, это огромное количество рабочих мест. Я уверена, что 50 лет назад, когда был построен БрАЗ, в истории Иркутской области открылась новая страница экономического развития. Поражает и то, как завод участвует в социальном развитии нашего региона и города Братска. Вы делаете важное дело и вносите существенный вклад в развитие Иркутской области», - отметила вице-спикер.

 

 

По информации пресс-службы администрации г. Братска

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Глава и председатель думы Рудногорского поселения вручили благодарность депутату ЗС Магомеду Курбайлову
Благодарность депутату Магомеду Курбайлову выразили представители Рудногорского городского поселения Нижнеилимского района - председатель думы Надежда Софейченко и глава поселения Александр Быков. Депутат помог в подготовке проектно-сметной документации, которая была необходима для вхождения в программу капитального ремонта. В рамках программы планируется отремонтировать многоквартирные дома.
18.11.2021
Артем Лобков: Лыжную базу «Звёздная» планируется построить в Усть-Илимске
В Усть-Илимске в лесном массиве в районе третьего микрорайона планируется построить лыжную базу «Звездная». В этом году проект прошёл отбор министерства строительства Иркутской области и включен в перечень муниципалитетов, которым из регионального бюджета в 2022 - 2024 годах планируется предоставить субсидии на реализацию мероприятий при одновременном выполнении работ по проектированию, строительству и вводе в эксплуатацию объектов спорта. Об этом сообщил заместитель председателя по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области, депутат от территории Артём Лобков.
22.10.2021
Общественная приемная Магомеда Курбайлова продолжает работу в Усть-Кутском районе, несмотря на сложную эпидситуацию
Приемная депутата Законодательного Собрания Иркутской области Магомеда Курбайлова продолжает работу в Усть-Кутском районе, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию. Так, после обращения в приемную жительницы поселка Янгель Натальи Беликовой, был решен вопрос о переселении ее с семьей из аварийного жилого дома. Как рассказала помощник депутата Анна Щеброва, временное жилье было предоставлено семье после вмешательства Магомеда Курбайлова. «В дальнейшем Наталья Юрьевна должна получить постоянное жилье, и мы будем контролировать эту ситуацию до её полного разрешения», - отметила помощник.
22.10.2021
Семинар для северных муниципалитетов провело Законодательное Собрание в Усть-Куте
Семинар для представителей органов местного самоуправления муниципальных образований Усть-Кутского, Казачинско-Ленского, Киренского, Нижнеилимского, Бодайбинского, Мамско-Чуйского, Катангского, Усть-Илимского районов и Усть-Илимска провело Законодательное Собрание в Усть-Куте. Участие в семинаре приняли председатель областного парламента Александр Ведерников, вице-спикеры Кузьма Алдаров и Ольга Носенко, депутаты Роман Габов, Наталья Дикусарова, Ирина Синцова, Артем Лобков, Виталий Перетолчин и Денис Некипелов, более 110 представителей органов местного самоуправления – как лично, так и в режиме онлайн, а также представители министерств регионального правительства.
28.09.2021
Перспективы строительства нового здания школы взамен аварийного обсудили депутаты с руководством Усть-Кутского района
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области в ходе рабочего визита посетили в Усть-Куте среднюю общеобразовательную школу №7, расположенную в микрорайоне Мостоотряд. Деревянный корпус школы был построен в 1977 году и в настоящее время находится в аварийном состоянии. Участие в рабочей поездке принимали вице-спикеры Кузьма Алдаров и Ольга Носенко, депутаты Роман Габов, Наталья Дикусарова, Ирина Синцова, Артем Лобков, Виталий Перетолчин и Денис Некипелов, а также мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов и председатель думы района Александр Красноштанов.
27.09.2021
Депутат ЗС Денис Некипелов встретился с активной молодёжью Усть-Кутского района
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Денис Некипелов пообщался с активной молодежью Усть-Кута, а также встретился с председателем Общественной палаты Усть-Кутского района Тарасом Рябчинским. Парламентарий рассказал, что молодые люди активно интересуются многими аспектами жизни Усть-Кута и района и готовы оказывать посильную помощь, чтобы их родные места становились лучше.
19.08.2021
В Усть-Илимске идет благоустройство трех дворов и сквера по проекту «Комфортная городская среда»
В Усть-Илимске по федеральному проекту «Комфортная городская среда» продолжается благоустройство дворов многоквартирных домов на улицах Димитрова и Ленина, и на проспекте Дружбы Народов. Об этом рассказал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Артём Лобков. В рамках депутатского контроля он совместно с коллегой по депутатскому корпусу Виталием Перетолчиным ознакомился с ходом работ. Напомним, парламентарии представляют в региональном парламенте интересы жителей Усть-Илимска и района.
19.08.2021
Культурный «Северный десант» высадится в августе в Усть-Кутском, Нижнеилимском и Качугском районах
Жители Усть-Кутского, Нижнеилимского и Качугского районов встретятся в этом году с известными российскими артистами и познакомятся с новинками отечественного кино. С 20 по 29 августа в северных районах Приангарья вновь пройдет культурная акция «Северный десант». Депутат Законодательного Собрания от северных территорий Иркутской области Николай Труфанов рассказал, что экспедиция начнется в Усть-Куте. Встречи пройдут в Верхнемарково, на Ярактинском месторождении, в поселках Ния, Звездный, Янталь, в городе Железногорск-Илимский. Затем артисты проведут встречу в Иркутске, а 29 августа «Северный десант» завершит работу в Качуге.
17.08.2021
Артём Лобков: Новый ФАП планируется открыть в октябре в Усть-Илимском районе
Монтаж нового фельдшерско-акушерского пункта завершается в поселке Железнодорожный Усть-Илимского района. По предварительной информации, открыть ФАП планируется в октябре, сообщил ИА «Сибирские новости» заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области, депутат от территории Артём Лобков.
12.08.2021
Актуальные проблемы Братского района обсудил Александр Ведерников с мэром и председателем думы муниципалитета
Вопросы транспортной доступности, строительства социальных объектов и сбалансированности местного бюджета обсуждались на встречах председателя Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова с мэром Братского района Александром Дубровиным и председателем думы Светланой Коротченко. Участие в рабочих встречах также принимал депутат Государственной Думы РФ Александр Якубовский.
22.07.2021
Новости 1 - 10 из 118
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Депутаты областного парламента обсудят развитие северных территорий в рамках визита в Братск. НИА-Байкал, 08.11.2022
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников встретился с главой думы Братска Ларисой Павловой.
08.11.2022
В северных территориях Иркутской области продолжат модернизировать объекты электроснабжения. ИА "Сибирские новости", 20.10.2022
Развитие северных территорий Иркутской области обсудили депутаты группы «Север» Законодательного Собрания с представителями сетевых и ресурсоснабжающих организаций, а также регионального правительства. В совещании приняли участие председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении, председатель депутатской группы «Север» Виталий Перетолчин, депутаты Артем Лобков, Андрей Андреев, Денис Некипелов.
20.10.2022
Публикации 1 - 2 из 2
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все