Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Виталий Шуба инициировал проведение совещания в ФАС по ситуации с поставками сырья на «Саянскхимпласт»

Виталий  Шуба инициировал проведение совещания в ФАС по ситуации с поставками сырья на «Саянскхимпласт»
09.11.2016 00:00 10437

Член Совета Федерации ФС РФ от Иркутской области Виталий Шуба в июле этого года обратился к Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву по ситуации с поставками сырья и определением его цены на АО «Саянскхимпласт» с Ангарского завода полимеров (НК «Роснефть»). В соответствии с поручением аппарата Правительства РФ сенатору были даны ответы от Министерства энергетики России, Федеральной антимонопольной службы и НК «Роснефть».   

 

В начале октября состоялась встреча Виталия Шубы с заместителем руководителя ФАС Андреем Цыгановым. Сенатор отметил, что, несмотря на возобновление поставок этилена, долгосрочный договор между СХП и Роснефтью так и не заключен. В связи с этим оба предприятия лишены возможности планировать хозяйственную деятельность в части производства и реализации продукции. Виталий Шуба предложил провести в ФАС совещание по обсуждению проблемных вопросов с участием обеих сторон, а также профильных министерств.

 

Это предложение было поддержано.  На совещании, прошедшем в начале ноября под председательством Андрея Цыганова, представители предприятий высказали свои позиции по возникшим вопросам. Прозвучали мнения Минэнерго, Минпромторга и ФАС. 

 

- Пожалуй, впервые все участники процесса собрались за столом переговоров в таком представительном составе и в конструктивном ключе обсудили сложившуюся ситуацию, - прокомментировал результаты мероприятия Виталий Шуба.

 

Было принято решение, что в течение 10 дней хозяйствующие субъекты представят свои предложения по оптимальной формуле цены на этилен и объемам его поставки. После нахождения компромиссного решения можно будет выйти на заключение договора. 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
В Черемхово увеличился объем налоговых поступлений от предпринимателей в местный бюджет
Вопросы поддержки малого и среднего бизнеса обсудил с предпринимателями в Черемхово председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников во время рабочей поездки в свой избирательный округ. Во встрече также принял участие мэр города Вадим Семенов.
13.03.2024
Вице-спикеры ЗакСобрания обсудили с предпринимателями меры господдержки социально ответственного бизнеса
Меры поддержки бизнеса со стороны государства обсудили вице-спикеры Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров и Ольга Носенко с предпринимателями. Они посетили производственные цеха многопрофильной фирмы в Ангарске. Предприятие выпускает пищевые снеки, несколько сортов подсолнечного масла, а также кедровые орехи, фисташки, миндаль, арахис и мюсли. Продукция поставляется в магазины Иркутской области, Красноярского края, Новосибирской области, Республики Бурятия и других ближайших регионов.
31.07.2023
Александр Ведерников: Сохранение промышленных предприятий в городах области является приоритетной задачей
Сохранение промышленных предприятий в городах Иркутской области, особенно в условиях санкционного давления, является приоритетной задачей для властей. Об этом заявил председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников во время посещения промышленных площадок города Свирска.
03.06.2022
Депутаты будут вести мониторинг реализации мер поддержки бизнеса в условиях санкционного давления
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области будут вести мониторинг реализации антикризисных мер поддержки малого и среднего бизнеса в регионе. Об этом сообщил спикер областного парламента Александр Ведерников на заседании Общественного совета ЗС.
16.05.2022
Денис Шершнёв принимает предложения от предпринимателей по мерам поддержки малого среднего бизнеса Иркутской области
Сбор предложений от предпринимателей по формированию мер поддержки малого и среднего бизнеса начал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Денис Шершнёв. Как сообщил парламентарий, вопросы и предложения со стороны бизнеса можно направлять на его электронную почту - ShershnevDP@yandex.ru.
07.04.2022
В Иркутской области появится закон об инвестиционном налоговом вычете
В Иркутской области будет разработан закон об инвестиционном налоговом вычете по налогу на прибыль предприятий. Необходимость внедрения в Иркутской области этого антикризисного механизма поддержки предприятий обсудили председатель регионального парламента Александр Ведерников и президент Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири Алексей Соболь.
01.04.2022
Антикризисный штаб по стабилизации экономики региона обсудил меры господдержки бизнеса Приангарья
Первоочередные меры государственной поддержке бизнеса на территории Иркутской области обсуждались сегодня на заседании антикризисного штаба по стабилизации экономики региона, который прошел под председательством губернатора Игоря Кобзева. Участие в нем приняли спикер ЗакСобрания Александр Ведерников, вице-спикер Лариса Егорова, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству ЗС Наталья Дикусарова, сенатор от Иркутской области Андрей Чернышёв. Как было заявлено на заседании антикризисного штаба, в Иркутской области стоит задача к 2024 году обеспечить импортозамещение 45 видов продукции. В настоящий момент необходимо найти решения, которые обеспечат бизнесу, реализующему проекты импортозамещения, определенные гарантии, в том числе по сбыту продукции.
25.03.2022
Члены комитета по собственности рекомендовали принять в первом чтении проект закона о размещении нестационарных торговых объектов
Проект закона о размещении нестационарных торговых объектов на территории Иркутской области рекомендован к принятию в первом чтении. Сегодня документ рассмотрели на заседание комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области, заседание которого прошло под руководством Николая Труфанова. Участие в обсуждении приняли вице-спикер областного парламента Ольга Носенко, заместитель председателя комитета Валерий Хайдуков, депутаты Денис Шершнев и Ольга Безродных, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Иркутской области Андрей Лабыгин, представители правительства региона и муниципальных образований.
10.02.2022
Законопроект о размещении нестационарных торговых объектов обсудил спикер ЗС с бизнес-омбудсменом и руководителем УФАС
Законопроект о регулировании размещения нестационарных торговых объектов обсудил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников с уполномоченным по защите прав предпринимателей в регионе Андреем Лабыгиным и руководителем управления Федеральной антимонопольной службы в Приангарье Александром Кулишом. Участие во встрече также принимал заместитель председателя комитета по собственности и экономической политике Валерий Хайдуков.
18.01.2022
Комитет по госстроительству одобрил законопроекты о приведении регионального законодательства в соответствие с федеральным
Комитет по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении, заседание которого прошло сегодня под председательством Виталия Перетолчина, одобрил проекты законов, приводящие региональное законодательство в соответствие с федеральным. Участие в заседании комитета приняли также заместитель председателя комитета Виктор Побойкин, депутаты Антон Романов, Андрей Маслов, Александр Качин, Денис Некипелов, Анатолий Аблов и Алексей Терентьев.
25.11.2021
Новости 1 - 10 из 133
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Виталий Шуба обсудил с первыми лицами Приангарья актуальные для региона вопросы. ИА «Телеинформ», 22.06.2015
Сенатор от Иркутской области Виталий Шуба в ходе рабочей поездки в Приангарье провел несколько встреч в Иркутске и Братске.
23.06.2015
Публикации 1 - 1 из 1
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все