Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Брилка принял участие в торжественном митинге в честь трёхлетней годовщины воссоединения Крыма с Россией

Сергей Брилка принял участие в торжественном митинге в честь трёхлетней годовщины воссоединения Крыма с Россией
18.03.2017 00:00 1327

  Больше двух с половиной тысяч человек стали участниками митинга-концерта в Иркутске в честь трёхлетней годовщины воссоединения Крыма с Россией. На площади перед дворцом спорта «Труд» были представители региональной исполнительной и законодательной власти,  члены партий, общественных организаций, студенческих  и военно-патриотических сообществ. Первыми собравшихся поприветствовали председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка и губернатор региона Сергей Левченко. 

    «После референдума, который прошел в Крыму и в Севастополе, когда абсолютное большинство жителей высказались за воссоединение с Россией, восторжествовала историческая справедливость. Сегодня мы осознаем, что южные границы нашего государства в надежных руках. Крым активно развивается.  Мы видим, как мгновенно Российская Федерация реагировала на энергетические проблемы полуострова.  Мы видим, какими высокими темпами строится мост через Керченский пролив.  В Крыму, в Севастополе очень много наших земляков.  Сразу после объединения было заключено соглашение между правительством Иркутской области и республикой Крым, между Законодательным Собранием региона и Госсоветом Крыма. Сегодня делегация Законодательного Собрания находится в Крыму и участвует в торжественных мероприятиях. Поздравляют Вас с годовщиной воссоединения. Мы гордимся тем, что живем в великой, непобедимой, единой стране», – отметил в своем выступлении Сергей Брилка.

  Среди тех, кто также поздравил собравшихся, депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен, сопредседатель регионального штаба регионального отделения общественного движения «Народный фронт. За Россию!» Анатолий Стрельцов. Все, кто поднимался на сцену, были единодушны  – воссоединение Крыма с Россией стало важной вехой в истории нашего государства. Эти слова созвучны мнению самих крымчан.  «18 марта мы празднуем День воссоединения Крыма с Россией. Он памятен нам как день, когда сбываются самые смелые мечты, когда торжествует справедливость. Этот день — день нашей победы, день торжества воли, упорства и верности и политической мудрости крымчан. Каждому из нас есть, что вспомнить в этот день и есть что праздновать. Будем же едины в своей радости, как были едины в дни Крымской весны», – говорится в обращении Госсовета Республики Крым.

  В рамках митинга перед зрителями в Иркутске выступили творческие коллективы  и представители национально-культурных центров. Также до конца марта в муниципалитетах региона пройдут митинги, выставки, конкурсы рисунков и другие мероприятия, посвященные воссоединению Крыма с Россией.