Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Брилка поздравил жителей Республики Крым с Днем Конституции

Сергей Брилка поздравил жителей Республики Крым с Днем Конституции
11.04.2017 14:45 2370

Пресс-служба

 

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка поздравил крымчан с Днем Конституции Республики, который отмечается 11 апреля.

Спикер областного парламента отметил, что вхождение Крыма в состав Российской Федерации – исторически важное событие, которое свершилось благодаря волеизъявлению народа на референдуме в марте 2014 года. Логическим завершением процесса вхождения Крыма в состав России стало принятие Государственным Советом Республики Крым основного закона – Конституции.

«Принятая Конституция Республики Крым и Конституция Российской Федерации сегодня позволяют нам поступательно двигаться к намеченной цели – построению крепкой, сильной, независимой России. Все мы – граждане одной страны – ответственны за стабильность и процветание нашей Родины, за соблюдение конституционных норм, за наше настоящее и будущее», - подчеркнул Сергей Брилка в приветственном адресе, направленном председателю Государственного Совета Республики Крым Владимиру Константинову.

От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка пожелал жителям Республики Крым мира, согласия, бодрости духа и успехов в делах на благо Отечества.