Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Татьяна Семейкина в режиме он-лайн ответила на вопросы жителей Иркутской области

Татьяна Семейкина в режиме он-лайн ответила на вопросы жителей Иркутской области
23.05.2011 00:00 7074

Татьяна Семенова

Видеоконференция на тему «Законодательное регулирование в сферах здравоохранения и социальной поддержки жителей области» прошла 23 мая в областном парламенте. На вопросы жителей Приангарья ответила председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Татьяна Семейкина.

Всего на сайт Законодательного Собрания (www.irk.gov.ru) поступило более 20 вопросов, касающихся социальной защиты малообеспеченных семей, инвалидов, пенсионеров, обеспечения санаторно-курортным лечением, исполнения закона о «комендатском часа» и др.

Начиная видеоконференцию, Татьяна Семейкина рассказала об основных направлениях работы и задачах комитета по здравоохранению и социальной защите ЗС, о некоторых законодательных инициативах членов комитета.

Отвечая на вопросы, касающиеся материнского капитала, Татьяна Семейкина рассказала, что существует три направления распоряжения материнским капиталом: улучшение жилищных условий, получение образования ребенком, формирование накопительной части трудовой пенсии для матерей. В прошлом году в федеральный закон внесены новшества, позволяющие на эти средства строить или реконструировать частный дом.

Много пришло вопросов к Татьяне Семейкиной относительно льгот, компенсаций и т.д. В частности, поступил вопрос: положена ли инвалиду компенсация части стоимости ОСАГО? Компенсация в размере 50% предусмотрена федеральным законодательством, подтвердила Татьяна Семейкина, но только для инвалидов, имеющих транспорт по медицинским показаниям.

Более подробно ознакомиться с ответами на поступившие вопросы можно на сайте Законодательного Собрания в рубрике «Online-конференция». Видеозапись смотрите в разделе "Видео".