Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Парламентарии признали депутатским запросом обращение о работе медсанчасти в Саянске

Парламентарии признали депутатским запросом обращение о работе медсанчасти в Саянске
18.05.2017 17:45 27317

На сессии 18 мая парламентарии признали депутатским запросом обращение Владислава Буханова к губернатору Иркутской области по вопросу оказания медицинских услуг населению в бывшей медико-санитарной части «Саянскхимпласта», выкупленной регионом в конце прошлого года. Как отмечает депутат, до приобретения медицинского учреждения в областную собственность оно обслуживало 6 тыс. граждан. Однако после выкупа здания в собственность Иркутской области с начала текущего года оно не начало деятельность, что повышает нагрузку на другие учреждения здравоохранения города и близлежащих районов, где образуются большие очереди. В связи с этим Владислав Буханов просит принять меры для ускорения начала оказания услуг населению в медсанчасти.

Заместитель председателя Законодательного Собрания, председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Андрей Лабыгин отметил, что данный вопрос поднимался комитетом неоднократно. «Министерство здравоохранения обещало, что пациентов начнут принимать в апреле, но этого не произошло. А теперь никто вообще не может назвать конкретных сроков, поэтому данный запрос надо поддержать», - пояснил вице-спикер. Вице-спикер, председатель комитета по бюджету, ценообразованию и финансово-экономическому законодательству Наталья Дикусарова подчеркнула, что данный вопрос важен и с точки зрения эффективного расходования бюджетных средств. «В прошлом году мы выделили немалые деньги на приобретение медсанчасти, и нас убеждали, что это необходимо, но учреждение не работает до сих пор», - подытожила депутат. 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Губернатор Игорь Кобзев выступил с посланием о положении дел в Иркутской области на сессии Заксобрания
В рамках 10-й сессии Законодательного Собрания Иркутской области, которая прошла под председательством Александра Ведерникова, губернатор региона Игорь Кобзев представил депутатам ежегодное послание о положении дел в Приангарье в 2023 году и основных направлениях областной государственной политики на 2024 год. Мероприятие прошло в Иркутском военном суворовском училище. Участие в сессии приняли депутаты Государственной Думы РФ, сенаторы от Иркутской области, представители правительства и муниципальных образований области, надзорных и судебных органов, общественных организаций.
18.04.2024
Механизм реализации инициативных проектов планируют сделать более доступным для муниципалитетов
Механизм реализации инициативных проектов будет доработан с учетом предложений от муниципальных образований. Об этом сообщила вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова во время муниципального часа, который состоялся на 10-й сессии регионального парламента под председательством Александра Ведерникова.
17.04.2024
Проект закона о поправках в стратегию развития Приангарья принят на сессии в первом чтении
Изменения в стратегию социально-экономического развития Иркутской области приняты в первом чтении. Проект закона был рассмотрен сегодня на сессии Законодательного Собрания под председательством Александра Ведерникова.
17.04.2024
В Иркутской области продлено действие закона о бесплатном питании детей участников СВО
Изменения в областное законодательство, обеспечивающее право детей участников специальной военной операции на бесплатное питание в школах, приняты в окончательном чтении сегодня на сессии регионального парламента под председательством Александра Ведерникова. С законодательной инициативой выступил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
17.04.2024
Под председательством Александра Ведерникова начала работу 10 сессия Законодательного Собрания
Начала работу 10 сессия Законодательного Собрания Иркутской области четвертого созыва. Заседание проходит под руководством спикера областного парламента Александра Ведерникова. В работе сессии участвуют 42 депутата, а также представители областного правительства, региональной прокуратуры, избирательной комиссии, министерства юстиции, налоговой службы и Контрольно-счетной палаты. Участие в заседании принимает губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель областного правительства Константин Зайцев, представители Контрольно-счетной палаты, областной прокуратуры, правительства региона.
17.04.2024
Реализацию инициативных проектов в Иркутской области обсудят депутаты на сессии Заксобрания
Практике реализации инициативных проектов в Иркутской области будет посвящен муниципальный час на апрельской сессии Законодательного Собрания Иркутской области. От территорий опыт работы представят Иркутск, Усть-Илимск, Усть-Кут, а также Нижнеудинский район. Об этом шла речь сегодня на совещании спикера регионального парламента Александра Ведерникова с вице-спикерами, председателями и заместителями председателей парламентских комитетов и комиссий.
15.04.2024
В Иркутском районе открываются новые врачебные амбулатории и ФАПы
Качество строительства модульных врачебных амбулаторий и ФАПов в Иркутском районе, а также их оснащенность медицинским оборудованием проверили сегодня во время рабочей поездки в территорию депутаты областного парламента вместе с представителями регионального минздрава.
08.04.2024
Амбулаторию на 5 тысяч жителей Братского района построят в посёлке Прибрежный
Подготовку к строительству врачебной амбулатории в поселке Прибрежный обсудили на совещании в Братском районе. В нем приняли участие депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Елена Крыжановская и Тимур Сагдеев, глава района Александр Дубровин и главный врач Братской районной больницы Марина Середкина. «Старое здание уже не отвечает требованиям времени и санитарным нормам. Оно тесное, неблагоустроенное, неудобное для жителей и самих медицинских работников», - отметил Тимур Сагдеев.
08.04.2024
Отчет ГУ МВД России по Иркутской области рассмотрен на сессии Законодательного Собрания
На сессии Законодательного Собрания Иркутской области депутаты заслушали отчет начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Иркутской области Дмитрия Ильичева. Предварительно отчет обсуждался на заседаниях всех комитетов и комиссий областного парламента.
27.03.2024
В Иркутской области создан Усть-Илимский муниципальный округ
Законопроект «О преобразовании всех поселений, входящих в состав Усть-Илимского муниципального района Иркутской области, путем их объединения» принят в окончательном чтении на мартовской сессии Законодательного Собрания региона, заседание которой проходит сегодня под председательством Александра Ведерникова.
26.03.2024
Новости 1 - 10 из 1049
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Александр Ведерников встретился с исполняющим обязанности министра здравоохранения Иркутской области. ИА "Альтаир", 21.03.2024
Основные направления работы и задачи в сфере здравоохранения обсудил на встрече с исполняющим обязанности министра здравоохранения Иркутской области Андреем Модестовым председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников. Во встрече также принял участие председатель комитета по здравоохранению и социальной защите регионального парламента Артем Лобков.
21.03.2024
Определены сроки начала строительства межрегионального медицинского центра в Иркутске. ИА "ТК Город", 04.03.2024
Вопросы оказания медицинской помощи детям обсуждались сегодня на заседании «круглого стола», который состоялся в Законодательном Собрании Иркутской области. Участие в работе приняли заместитель Председателя Совета Федерации Инна Святенко, председатель Комитета Государственной Думы по охране здоровья Бадма Башанкаев, губернатор региона Игорь Кобзев, спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, сенатор Российской Федерации от Иркутской области Андрей Чернышев, депутаты федерального и областного парламентов, руководители профильных министерств, представители научного и медицинского сообществ.
04.03.2024
Санитарные машины вручили муниципальным поликлиникам Иркутской области. ИА "Сибирские новости", 13.02.2024
Новые санитарные автомобили вручили городским и районным поликлиникам Иркутской области. В медучреждения региона из областного центра отправились 73 отечественных автомобиля «Лада Гранта» и «Нива». На приобретение машин было выделено порядка 68 млн руб. из средств областного и федерального бюджетов.
13.02.2024
Новую врачебную амбулаторию открыли в поселке Среднем, Усольского района. ИА "Альтаир", 02.02.2024
Торжественное открытие новой врачебной амбулатории состоялось в рабочем поселке Среднем, Усольского района, 2 февраля. Местных жителей поздравили спикер Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников, председатель парламентского комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин, заместитель министра здравоохранения региона Галина Синькова, первый заместитель мэра Усольского района Ирина Дубенкова, глава Среднинского муниципального образования Марина Семенова, главный врач Усольской городской больницы Наталья Мельникова.
02.02.2024
Физиотерапевтический кабинет открыли в поселке Лесогорск. ИА "Сибирские новости", 27.12.2023
Физиотерапевтический кабинет Чунской районной больницы открыли после долгого перерыва в работе в поселке Лесогорск. Кабинет оснащён новым современным оборудованием по инициативе заместителя председателя Законодательного Собрания Иркутской области Натальи Дикусаровой. Финансовую поддержку оказала ГК «Фармасинтез». Кабинет рассчитан для обслуживания населения рабочего поселка численностью 4,5 тыс. человек. На покупку современного оборудования, предназначенного для лечения и профилактики различных заболеваний, было направлено более 1,4 млн руб.
27.12.2023
Под председательством Александра Ведерникова начала работу шестая сессия Законодательного Собрания. НИА-Байкал, 13.12.2023
Заседание проходит под руководством спикера областного парламента Александра Ведерникова. В работе сессии участвуют 42 депутата, а также представители областного правительства, региональной прокуратуры, Избирательной комиссии, министерства юстиции, налоговой службы и Контрольно-счетной палаты.
13.12.2023
Отечественные производители должны обеспечивать потребность пациентов Иркутской области в протезах и ортопедических изделиях. ИА "Альтаир", 08.12.2023
Обеспечение техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими средствами обсудил председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников с жительницей Братска во время приема граждан по личным вопросам. К Александру Ведерникову обратилась жительница северной столицы региона, у сына которой диагностирован детский церебральный паралич.
08.12.2023
Александр Ведерников принял участие в научно-практической конференции по хирургии и ортопедии. НИА-Байкал, 20.10.2023
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие во Всероссийской научно-практической конференции, посвященной 25-летию Иркутского научного центра хирургии и травматологии.
20.10.2023
В Иркутской области начала работу 3 сессия Законодательного Собрания. ИА "ТК Город", 18.10.2023
Заседание проходит под руководством спикера областного парламента Александра Ведерникова. В работе сессии участвуют 43 депутата, а также представители областного правительства, региональной прокуратуры, избирательной комиссии, министерства юстиции, налоговой службы и Контрольно-счетной палаты. Участие в заседании также принимает губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Началась сессия с вручения удостоверений депутатам областного парламента.
18.10.2023
До 2 млн рублей «подъемных» планируют выплачивать медикам в трех городах Иркутской области. ИА "Альтаир", 18.05.2023
В первом чтении принят проект закона, который позволит оказывать поддержку медикам, переехавшим работать в города Иркутской области с населением от 50 до 100 тысяч человек. Председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Александр Гаськов отметил, что речь идет о сотрудниках лечебных учреждений в Усть-Илимске, Усолье-Сибирском и Черемхове.
18.05.2023
Публикации 1 - 10 из 50
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все