Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Брилка поздравил с Днем принятия Акта провозглашения независимости Южной Осетии парламент республики

Сергей Брилка поздравил с Днем принятия Акта провозглашения независимости Южной Осетии парламент республики
29.05.2017 10:00 1642

Спикер Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка в рамках межпарламентского сотрудничества направил поздравления в адрес председателя и всего депутатского корпуса парламента Республики Южная Осетия со знаменательной датой – Днем принятия Акта провозглашения независимости Республики Южная Осетия.

"День принятия Акта провозглашения независимости Республики Южная Осетия – исторически важное событие, которое свершилось благодаря волеизъявлению народа на референдуме в 1992 году. 25 лет назад, выдержав непростые испытания, осетинский народ создал Республику и провозгласил ее независимость. Это стало результатом борьбы за свое будущее и будущее детей, за стабильность и процветание Южной Осетии. Парламент Приангарья уверен, что благодаря мудрым и выверенным решениям руководства республики, осетинский народ будет и впредь ощущать прочный фундамент безопасности и с уверенностью смотреть в будущее! А дружественные отношения с Россией будут способствовать дальнейшему развитию российско-осетинских отношений. От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области от всей души желаю народу Республики Южная Осетия мира, благополучия и процветания!", - говорится в поздравлении Сергея Брилки. 

Акт о провозглашении независимости Южной Осетии был принят Верховным Советом республики 29 мая 1992 года. Этот день в республике объявлен выходным, традиционно по всей территории Южной Осетии проходят праздничные мероприятия, центром же торжеств является столица республики.