Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Брилка примет участие в Международном фестивале «Великое русское слово» и Ливадийском форуме

Сергей Брилка примет участие в Международном фестивале «Великое русское слово» и  Ливадийском форуме
05.06.2017 00:00 1784

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка примет участие в работе XI Международного фестиваля «Великое русское слово» и III Ливадийском форуме. Фестиваль начнется 5 июня в Крыму. Его центральным событием станет Ливадийский форум, главная задача которого – выработать эффективные инструменты межведомственного взаимодействия по вопросам развития общего культурного и гуманитарного пространства, сохранения и развития русского языка и языков народов России. 

Пленарное заседание форума откроет председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко.  В работе примут участие глава Республики Крым Сергей Аксёнов, председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов, министр образования и науки РФ Ольга Васильева, руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов и другие официальные лица. Также среди участников – руководители федеральных и региональных органов государственной власти, представители международных организаций, научных и образовательных учреждений, зарубежные гости. 

Обмен опытом в рамках Ливадийского форума и фестиваля «Великое русское слово» имеет большое значение для расширения межнационального сотрудничества и реализации международных и межнациональных проектов в регионах.  Так на территории Иркутской области проживает более 160 народов и этнических групп, и вопросы  сохранения и развития национальных языков, культур и этнических традиций постоянно находятся в центре внимания, как представителей власти, так и общественных организаций.