Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Заксобрание Приангарья обратится в Госдуму РФ с предложениями по поддержке местных сельхозпроизводителей

Заксобрание Приангарья обратится в Госдуму РФ с предложениями по поддержке местных сельхозпроизводителей
29.06.2017 00:00 2853

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области направят в Государственную Думу РФ обращение о необходимости принятия отдельных мер, направленных на развитие и поддержку переработки сельскохозяйственной продукции. Такое решение было принято на сессии областного парламента 28 июня.

В частности, в обращении выражена обеспокоенность обязанностью переработчиков сельхозпродукции по созданию локальных очистных сооружений до 1 января 2019 года, что, по мнению депутатов областного парламента, является непомерной ношей для местных производителей. Предлагается дифференцировать сроки реализации данной обязанности, а также предусмотреть льготы для тех, кто выносит производства за черту населенных пунктов. Кроме того, в обращении отмечена необходимость введения в антимонопольное и налоговое законодательство антидемпинговых инструментов.   

Как отметил вице-спикер Законодательного Собрания, председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Кузьма Алдаров, данные предложения уже обсуждались на парламентских слушаниях в Госдуме РФ, где были озвучены депутатом Владиславом Бухановым, кроме того, обсуждения прошли на площадках агропромышленного союза и союза предпринимателей и промышленников Иркутской области, а также на Байкальском гражданском форуме.