Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Ирина Синцова поздравила участников выставки "Мелодии цвета мы слышим руками"

Ирина Синцова поздравила участников выставки "Мелодии цвета мы слышим руками"
14.07.2017 15:40 9453

Председатель комитета по социально-культурному законодательству областного парламента Ирина Синцова приняла участие в открытии выставки художников с ограниченными физическими возможностями «Мелодии цвета мы слышим руками».  Экспозиция разместилась в Иркутском областном Доме народного творчества. 

Публике представлены произведения профессиональных художников, выполненные в различных техниках и жанрах. Здесь и живопись, передающая гармонию сибирского пейзажа, и вышивка с ее тонко подобранной палитрой ниток,  скульптура и резьба по дереву, позволяющая увидеть легкость и мягкость природного материала. В списке участников выставки Татьяна Климова, Олеся и Артем Ковалевы, Максим Гололобов, Виктор Колесников, Александр Ольховик, Татьяна Колесникова, Екатерина Краснова, Дмитрий Мериленко. Высокий уровень их мастерства уже могли оценить зрители различных городов Прибайкалья, Сибири, России, Франции, Италии, Хорватии, Китая. 

Ирина Синцова отметила важность проведения таких выставок – они и служат площадкой для демонстрации ярких работ талантливых авторов, и одновременно выполняют социальную миссию. «Думаю, что в представленных в экспозиции произведениях кто-то найдет вдохновение для собственного творчества, поверит в свои силы, несмотря на ограничения здоровья. Особенно это ценно для детей с ограниченными возможностями, которые здесь получают наглядный пример того, как можно состояться в жизни, реализовать творческие способности», – подчеркнула Ирина Синцова.


 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Артём Лобков работает над расширением перечня технических средств реабилитации для незрячих жителей Приангарья
Актуальные вопросы защиты прав и интересов инвалидов по зрению и пути их решения прозвучали на круглом столе в специализированной библиотеке для слепых в Иркутске. Встречу инициировало региональное отделение Всероссийского общества слепых. В обсуждении нужд незрячих жителей области и меры их поддержки с подопечными организации обсудил председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области Артём Лобков.
14.11.2023
Депутат ЗС Даниил Литвинов помог приобрести пандус для женщины с ограниченными возможностями здоровья
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Даниил Литвинов оказал помощь жительнице микрорайона Ново-Ленино города Иркутска, имеющей инвалидность 1-й группы. Прикованная к коляске пенсионерка ранее обращалась к парламентарию с просьбой помочь приобрести пандус, чтобы у неё появилась возможность выходить на прогулки во двор и самостоятельно выезжать по делам.
04.10.2023
Николай Труфанов помог обеспечить ребёнка жизненно необходимыми лекарствами
Мать 10-летнего ребёнка с астмой обратилась к председателю комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области Николаю Труфанову. Женщина недавно переехала из Братска в иркутский микрорайон Ново-Ленино вместе с сыном, страдающим тяжёлым заболеванием.
10.03.2023
Евгений Сарсенбаев поддержал инклюзивный ледовый переход «Байкал возможностей»
Более 250 человек собрал инклюзивный ледовый переход «Байкал возможностей». Дети и совершеннолетние с ограничениями по здоровью вместе с их опекунами, родителями преодолели 8,5 километров между Култуком и Слюдянкой по льду замёрзшего озера. Поддержку проекту оказал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Евгений Сарсенбаев.
10.03.2023
Ирина Синцова провела круглый стол по вопросам развития инклюзивного образования в Иркутской области
Доступность образования для людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и инвалидностью обсудили на заседании круглого стола, который провела сегодня в Иркутске председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова. В мероприятии, приуроченном к декаде инвалидов, приняли участие представители регионального правительства, руководители образовательных учреждений, родители детей с ОВЗ.
07.12.2022
Ирина Синцова считает необходимым распространить опыт центра «Вера» в реабилитации детей с особенностями развития
Опыт работы дневного реабилитационного центра «Вера», который действует при Иркутском детском доме-интернате № 1, является передовым и его необходимо рекомендовать для распространения. Об этом заявила председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова.
28.10.2022
Ирина Синцова: Будем поддерживать проекты, направленные на отдых семей с особенными детьми
Тур выходного дня для семей с детьми-инвалидами состоялся в оздоровительном лагере «Юность», который расположен вблизи посёлка Мишелёвка Усольского района. Участие в нём приняли 15 семей из Усолья-Сибирского. Об этом сообщила председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова.
26.08.2022
Ирина Синцова добивается развития доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья
Рабочую встречу с представителями Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих и Всероссийского общества слепых провела председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова. Мероприятие состоялось в рамках декады доступной среды.
11.08.2022
Комитетом по социально-культурному законодательству подготовлены законопроекты для рассмотрения в первом чтении на 48 сессии ЗС
На заседании комитета по социально-культурному законодательству под руководством Ирины Синцовой были рассмотрены изменения в два законопроекта, которые предложено одобрить в первом чтении на ноябрьской сессии Законодательного Собрания. В работе комитета приняли участие вице-спикеры Кузьма Алдаров, Лариса Егорова, Ольга Носенко и депутаты Дмитрий Тютрин, Ольга Безродных, Тимур Сагдеев.
12.11.2021
Ирина Синцова встретилась с участниками проекта «Своя жизнь» по сопровождаемому проживанию выпускников специнтернатов
Шесть однокомнатных квартир в многоэтажке микрорайона Ново-Ленино в Иркутске стали новым домом для выпускников психоневрологических интернатов Иркутской области, участников проекта «Своя жизнь». Под круглосуточным сопровождением подготовленных специалистов ребята учатся вести свой бюджет, рационально планировать расходы, оплачивать коммунальные услуги и готовить пищу.
03.11.2021
Новости 1 - 10 из 89
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Депутаты Заксобрания Иркутской области одобрили снижение налогов для семей с детьми-инвалидами. irk.ru/news, 12.10.2015
Парламентарии Приангарья поддержали инициативу «Единой России» об увеличении налоговых льгот для семей, воспитывающих детей-инвалидов. Об этом сообщила председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова.
13.10.2015
Публикации 1 - 1 из 1
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все