Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Брилка принял участие в открытии XIII Ассамблеи начальников железных дорог в Иркутске

Сергей Брилка принял участие в открытии XIII Ассамблеи начальников железных дорог в Иркутске
14.07.2017 17:00 7510

14 июля в Иркутске начала работу XIII Ассамблея начальников железных дорог. Открыли мероприятие президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров. С приветственным словом выступили председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка, а также губернатор Приангарья Сергей Левченко, временно исполняющий обязанности главы Республики Бурятия Алексей Цыденов.

"Убежден, что решения, которые будут приняты в рамках Ассамблеи принесут пользу как всей системе железных дорог страны в целом, так и Иркутской области в частности. Мы гордимся тем, что сегодня Ассамблею радушно принимает город Иркутск – столица региона, где история железнодорожного сообщения имеет более чем столетнюю историю. В следующем году мы отметим 120 лет с того момента, как первый поезд пришел в Иркутск. И сегодня нам трудно представить регион без рельсовой сети, соединяющей города и районы, перевозящей пассажиров и грузы", - подчеркнул Сергей Брилка.

В ходе работы Ассамблеи участникам предстоит рассмотреть перспективы развития полигонных технологий управления движением, основные направления развития холдинга в долгосрочной перспективе, а также вопросы экологической безопасности на транспорте.

Открывая Ассамблею, Олег Белозёров подчеркнул значение конструктивного взаимодействия власти и бизнеса для успешного социально-экономического развития субъектов федерации. По его словам, одним из направлений работы, где особенно важна роль региональных властей, является развитие вокзалов. На условиях софинансирования с регионами холдинг последовательно реализует проекты создания транспортно-пересадочных узлов. Вместе с тем, муниципальным и региональным органам власти необходимо активнее формировать предложения по развитию и благоустройству привокзальных территорий, обновлять схемы комплексного транспортного обслуживания.

"Наша общая задача - превратить вокзалы не просто в полноценные транспортно-пересадочные узлы, а в точки притяжения, полноправный элемент городской среды. Мы видим значительный потенциал в развитии пассажирских перевозок через их сопряжение с автобусными перевозками по принципу «от двери до двери» и с едиными билетами. В настоящее время пилотный проект запущен в Нижегородской области, и мы готовы реализовать аналогичные проекты в местностях прилегающих к БАМу и Транссибу", - сказал президент ОАО "РЖД".

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Александр Вепрев провел переговоры с руководством ВСЖД для решения проблемы пробок в Ленинском округе Иркутска
Проблему пробок удалось частично решить в Ленинском округе Иркутска. Депутат Законодательного Собрания Александр Вепрев рассказал об итогах переговоров с представителями ВСЖД о работе железнодорожных переездов на въезде в Иркутск-2. Жители микрорайона неоднократно сообщали парламентарию, что манёвры грузовых составов на этих участках приводят утром и вечером к большому скоплению машин и усиливают транспортную нагрузку на улицы Мира и Трактовую.
29.11.2023
Вопросы транспортного благополучия территорий обсудили депутаты ЗС в минтрансе Иркутской области
Поддержку работы маршрута между селом Харайгун Зиминского района и городом Саянском обсудили в региональном минтрансе. Совещание инициировал депутат Законодательного Собрания Дмитрий Мясников. В нем приняли участие специалисты ведомства, руководители районной и сельской администрации, а также осуществляющий перевозки предприниматель.
03.11.2023
Проект реконструкции Иркутского аэропорта будет предусматривать вторую взлетно-посадочную полосу
Исполнение Указа Президента России Владимира Путина «О повышении эффективности авиатранспортного обеспечения Иркутской области» обсудили в Иркутске на совещании под руководством помощника Президента Игоря Левитина. В нем приняли участие генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, полномочный представитель Президента по Сибирскому федеральному округу Анатолий Серышев, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, глава регионального правительства Константин Зайцев, главный федеральный инспектор по Иркутской области Андрей Абрусевич, мэр Иркутска Руслан Болотов, генеральный директор группы компаний «Истлэнд» Сергей Ерощенко, руководитель Восточно-Сибирского транспортного управления Росавиации Дмитрий Целищев, представители региональных министерств.
31.07.2023
Депутаты ЗС предложили перевести пассажирские перевозки в регионе на регулируемые маршруты
Вопрос «Об обеспечении транспортного сообщения в муниципальных образованиях Иркутской области» обсудили депутаты регионального парламента с представителями территорий и профильных министерств на муниципальном часе в рамках 68-й сессии ЗакСобрания, которая прошла под руководством Александра Ведерникова.
18.05.2023
Новое здание иркутского вокзала открылось после реконструкции
Спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в торжественном открытии после реконструкции здания вокзала на станции Иркутск-Пассажирский.
04.05.2023
На расширенном заседании коллегии КСП рассмотрели проблемы пассажирских перевозок в Иркутской области
Проблемные вопросы в сфере пассажирских перевозок обсуждались сегодня на расширенном заседании коллегии Контрольно-счетной палаты Иркутской области, которое провела и.о. руководителя КСП Ольга Ризман. Участие в работе коллегии приняли спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, депутаты регионального парламента, представители профильных министерств и администрации Иркутска.
17.04.2023
Дополнительный поезд появился в тестовом режиме в расписании железной дороги по инициативе Натальи Дикусаровой
В течение месяца депутат Законодательного Собрания Иркутской области, председатель комитета по бюджету Наталья Дикусарова вела переговоры с руководством Восточно-Сибирской железной дороги. Причиной стали обращения жителей Чунского района, интересы которых представляет Наталья Дикусарова в областном парламенте.
29.03.2023
Депутаты ЗС призвали усилить контроль за льготными пассажирскими перевозками
Комиссия по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области рассмотрела вопрос о результативности финансирования льготных пассажирских перевозок. Заседание прошло под руководством председателя комиссии Тимура Сагдеева.
27.10.2022
Жители Усть-Ордынского попросили спикера ЗС вернуть в поселок муниципальный транспорт
О необходимости запуска муниципального транспорта в Усть-Ордынском в ходе приема граждан по личным вопросам жительница поселка Галина Волчатова рассказала председателю Законодательного Собрания Иркутской области Александру Ведерникову.
14.10.2022
В Иркутской области может появиться беспилотный транспорт
Комитет по собственности и экономической политике Законодательного Собрания поддержал инициативу об установлении в регионе экспериментального правового режима по перевозке грузов и пассажиров беспилотным транспортом. Заседание прошло под председательством главы комитета Николая Труфанова.
12.10.2022
Новости 1 - 10 из 83
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
34 новых автобуса вышли на линии общественного транспорта в Иркутске. ИА "Байкал24", 05.09.2022
В Иркутске на линию вышли 34 новых автобусов. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Заксобрания региона Александр Ведерников, мэр Иркутска Руслан Болотов и председатель городской Думы Евгений Стекачев вручили ключи от новых автобусов водителям МУП "Иркутскавтотранс".
05.09.2022
Публикации 1 - 1 из 1
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все