Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Депутат Александр Вепрев провел прием граждан в общественной приемной Дмитрия Медведева

Депутат Александр Вепрев провел прием граждан в общественной приемной Дмитрия Медведева
03.08.2017 15:00 9731

В августе депутат Законодательного Собрания Иркутской области Александр Вепрев провел прием граждан в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Иркутске. Ряд вопросов удалось решить сразу во время приема, по части обращений даны консультации специалистов.

Так, к депутату обратилась жительница областного центра, которая недавно стала вдовой и ожидает рождения второго ребенка. Она рассказала, что врачи диагностировали кардио-патологию у еще нерожденного малыша и принимать роды в иркутских клиниках не берутся. Единственное учреждение, давшее согласие на родоразрешение и дальнейшее медсопровождение ребенка – Челябинский перинатальный центр, открытый в 2016 году в рамках федеральной программы. Иркутские медики предоставили квоту, но женщине нужна материальная поддержка, чтобы добраться до Челябинска и какое-то время жить там. Александр Вепрев оказал финансовую помощь, а также намерен подключить к решению этой сложной жизненной ситуации руководителя ООО «ИРКУТ-Ремстрой», где до выхода в декретный отпуск трудилась заявительница.

За письменными разъяснениями законодательства о детях войны пришли две пожилые иркутянки. Их интересовала возможность получения выплат в рамках закона, принятого на одной из последних сессии Законодательного Собрания Иркутской области. Напомним, на сессии в июне депутаты приняли решение о выплате гражданам, имеющим статус детей войны и не имеющим при этом статуса ветерана или инвалида Великой Отечественной войны, две тысячу рублей ежегодно ко Дню Победы. Александр Вепрев дал заявительницам исчерпывающую консультацию по применению указанной меры поддержки, также по результатам приема будет представлен и письменный ответ. Женщины были удовлетворены полученной информацией, так как им разъяснили, что выплаты на них распространяются.

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Депутаты ЗС выступили на благотворительном концерте «Путь к Победе» в поддержку участников СВО
В нем приняли участие губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, председатель Президиума общероссийской организации «Офицеры России» Сергей Липовой, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслав Фетисов, сотрудники органов региональной исполнительной власти, депутаты Законодательного Собрания, представители общественных организаций, руководители учреждений.
22.02.2024
Александр Гудков оказал благотворительную помощь иркутским футболистам и детям-сиротам
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Александр Гудков оказал благотворительную помощь детям из социально-реабилитационного центра и спортсменам из иркутской команды «Зенит-2010».

27.12.2023
Депутаты ЗС поддержали Всероссийскую благотворительную акцию «Коробка храбрости»
Спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников сегодня передал игрушки детям, которые находятся на длительном стационарном лечении. Таким образом депутаты областного парламента поддержали Всероссийскую благотворительную акцию «Коробка храбрости», организованную региональным отделением партии «Единая Россия».
15.11.2023
Социальные вопросы и развитие инфраструктуры территорий взяли на контроль депутаты ЗС по итогам приёмов граждан
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Евгений Зенкин провел прием граждан в Братске. Часть обращений касалась ремонта дорог и обустройства тротуаров в частном секторе города.
08.11.2023
С вековым юбилеем поздравила Галина Кудрявцева иркутянку Анну Сафонову от имени областного парламента
Вековой юбилей отметила жительница посёлка Вересовка Анна Сафонова. Общественники Ленинского округа Иркутска организовали чествование ветерана, к которому от имени Законодательного Собрания Иркутской области присоединилась депутат Галина Кудрявцева. На встрече с юбиляром она выразила благодарность поколению, приближавшему Победу и поднявшему страну в послевоенное время. Также она рассказала об оказываемых в Иркутской области мерах поддержки жителей преклонного возраста со стороны государства. Коренная сибирячка Анна Сафонова родилась в октябре 1923 года в деревне Очеуль Качугского района.
24.10.2023
Александр Ведерников: акция «Дорога добра» помогает детям из отдаленных населенных пунктов сохранить здоровье
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников вместе с депутатом Государственной думы Сергеем Теном и мэром Усольского района Виталием Матюхой принял участие в акции «Дорога добра», организованной Благотворительным фондом Юрия Тена в поселке Белореченский Усольского района. В рамках акции в небольших населенных пунктах районов Иркутской области организуют прием детей врачами узких специальностей.
28.07.2023
Наталья Дикусарова вместе с активистками собрала пасхальные подарки для раненых бойцов СВО
Председатель комитета по бюджету Законодательного Собрания Наталья Дикусарова приготовила к главному православному празднику подарки для бойцов СВО, проходящих лечение в иркутском военном госпитале. Вместе с активистками женского движения, выпускницами сестринских курсов депутат приготовила несколько сотен пасхальных яиц. Куличи для солдат и офицеров испекли профессиональные кондитеры одного из городских ресторанов. Традиционное угощение передали в медучреждение в канун Светлого Христова Воскресенья.
25.04.2023
Ольга Носенко приняла участие в обсуждении земельного вопроса и гаражной амнистии в Иркутской области
Депутаты думы Марковского МО обратились к вице-спикеру Законодательного Собрания Иркутской области Ольге Носенко с инициативой внести изменения в областной закон о статусах населённых пунктов и границах муниципалитетов. На прошедшей встрече народные избранники обсуждали работу по возвращению семи территориям внутри Марковского МО статусов посёлков. И попросили в этом вопросе поддержки парламента региона.
31.03.2023
Ангарчане поедут на всероссийское детское шахматное первенство при поддержке Евгения Сарсенбаева
Второй детско-юношеский конкурс решения шахматных задач прошёл в Ангарске. На него собрались 49 любителей интеллектуального спорта в возрасте от 6 до 16 лет. Среди почётных гостей турнира присутствовал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Евгений Сарсенбаев, приветствовавший участников и организаторов.
07.03.2023
Галина Кудрявцева вручила благодарности председателя ЗС предпринимателям из Иркутского района
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Кудрявцева приняла участие во встрече социальных партнеров «За щедрость вас благодарим!», которая состоялась в Доме культуры с. Хомутово.

20.02.2023
Новости 1 - 10 из 340
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Депутат Заксобрания Приангарья Наталья Дикусарова провела приём граждан в Чунском районе. ИА «Телеинформ», 06.05.2015
В Чунском районе с рабочим визитом побывала депутат Законодательного собрания Иркутской области Наталья Дикусарова. Она провела прием граждан по личным вопросам.
07.05.2015
Дом-фантом в аварийном состоянии, ИА «Байкал Инфо», Газета Копейка, 06.05.2015
Жители старинного дома по улице Челнокова в Иркутске с ужасом обнаружили, что их дом не состоит ни на одном учете как аварийный, в то время как всех соседей уже давно расселили. С этой проблемой они обратились к депутату Законодательного собрания Алексею Козюре.
06.05.2015
Публикации 1 - 2 из 2
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все