Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

День строителя

День строителя
13.08.2017 00:00 2082

Дорогие земляки! Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли Приангарья! От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем строителя!

В этот день мы чествуем представителей одной из самых востребованных, благородных и созидательных профессий. Руками мужественных сибирских строителей в Приангарье возведены промышленные комплексы и жилые кварталы, построены школы, больницы, детские сады, современные спортивные объекты и инженерная инфраструктура.

Важно, что, несмотря на сложный период, который строительная отрасль переживает в последнее время, в этом году как никогда высоки объёмы социального строительства. Ремонт и возведение около семидесяти объектов – школ, ФАПов, поликлиник, спортивных площадок –  были профинансированы из бюджета области в текущем году.  По-прежнему интенсивно возводятся комфортные для проживания микрорайоны с продуманной социальной инфраструктурой, строится социальное жилье, набирает темпы индивидуальное строительство. Уверен, что это – не предел для славной строительной отрасли родного региона.

Уважаемые строители! Ваша добросовестная и качественная работа имеет большое значение для укрепления социально-экономического развития Иркутской области. Сегодня важно осваивать новейшие технологии, которые позволяют осуществлять нестандартные проекты, готовить квалифицированные кадры для строительной сферы, поддерживать престиж такой важной и нужной профессии у молодого поколения сибиряков.

От имени депутатов областного парламента желаю всем работникам и ветеранам строительной отрасли Приангарья успехов в делах, осуществления самых смелых замыслов, крепкого здоровья, счастья, добра и благополучия. Спасибо за ваш труд!

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области С.Ф. Брилка