Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

С Днем работников нефтяной и газовой промышленности!

С Днем работников нефтяной и газовой промышленности!
03.09.2017 00:00 2468

День работников нефтяной и газовой промышленности отмечают в нашей стране в первое воскресенье сентября. Событие было внесено в перечень памятных дат 1 октября 1980 года Президиумом Верховного Совета СССР, и в настоящее время по-прежнему отмечается в некоторых странах.

Говоря о значимости этого праздника, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка отметил, что топливно-энергетический комплекс является основой российской экономики, а эффективное и бережное использование недр - стратегически важной задачей, от выполнения которой зависит наполняемость бюджетов различных уровней, а значит и выполнение социальных гарантий, строительство дорог, больниц, школ.

«Иркутская область богата природными ресурсами, но только усилия специалистов могут обеспечить достойное освоение запасов. Профессиональные кадры – залог успешного развития на территории региона предприятий по добыче и переработке нефти и газа.  Мы гордимся социально-ответственными предприятиями области, которые не только создают тысячи рабочих мест, в том числе высокотехнологичных, но и активно помогают муниципальным образованиям в реализации различных социально значимых проектов, занимаются благотворительностью.

Работать в нефтегазовой отрасли всегда было престижно, вместе с тем профессия требует полной отдачи, ведь зачастую вам приходится трудиться в тяжелых условиях, вдали от цивилизации. Вас отличают профессионализм, высочайшая работоспособность, целеустремленность, преданность своему делу.      От имени депутатов Законодательного Собрания благодарю вас за самоотверженный труд и искреннюю преданность своему делу! Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и новых производственных успехов!» - подчеркнул Сергей Брилка.