Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Законодательное Собрание поздравило Генеральное консульство КНР в Иркутске с 68-летием образования Китайской Народной Республики

Законодательное Собрание поздравило Генеральное консульство КНР в Иркутске с 68-летием образования Китайской Народной Республики
21.09.2017 10:00 4625

С 68-летием образования Китайской Народной Республики поздравил генерального консула КНР в Иркутске председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка. Этому событию был посвящен торжественный прием, где от имени председателя регионального парламента и депутатского корпуса слова поздравления генеральному консулу передал руководитель аппарата Законодательного Собрания Дмитрий Авдеев. 

В приветственном адресе Сергея Брилки отмечено следующее: «Важно, что между Иркутской областью и Китаем существуют давние исторические и экономические связи. За годы дипломатических отношений, в том числе благодаря целенаправленной деятельности сотрудников Генерального Консульства в г. Иркутске, налажены крепкие взаимовыгодные контакты в экономической, политической, культурной, социальной и образовательной сферах, создана хорошая основа для дальнейшего углубления практического взаимодействия, и самое главное – достигнут высокий уровень партнерства. Убежден, что совместными усилиями нам удастся поднять взаимодействие между Иркутской областью и Китайской Народной Республикой на ещё большую высоту, наполнить его новыми значимыми программами промышленного, аграрного, научного и туристического сотрудничества на благо наших народов».

Генеральный консул КНР в Иркутске г-н Цао Юньлун и Дмитрий Авдеев также кратко обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества между Приангарьем и КНР.