Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников ОВД и военнослужащих внутренних войск МВД России

День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников ОВД и военнослужащих внутренних войск МВД России
08.11.2017 10:00 993

Этот день, утверждённый приказом МВД России в память о тех, кто погиб при исполнении служебного долга, в нашей стране впервые отмечался в 2011 году. Находясь на переднем крае борьбы с преступностью и терроризмом, именно сотрудники полиции и военнослужащие внутренних войск ежедневно рискуют своей жизнью риску, превыше всего ставя справедливость, интересы своей страны и ее граждан.  

«Сегодня мы склоняем головы перед памятью о тех мужественных и отважных людях, для кого исполнение долга и верность присяге навсегда остались главными принципами их жизни, отданной во имя торжества закона и защиты мирных граждан, – подчеркнул спикер Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка, говоря о значимости этой памятной даты. – Стабильность общества, спокойствие на улицах городов и поселков, мир в наших домах и будущее наших детей – вот результат их работы.

Сегодня обязанность каждого – чтить и с благодарностью помнить героев, помогать их родным и близким. Пусть в этот памятный и скорбный день каждый из нас отметит ценность здоровья и благополучия своих близких, а сотрудникам ОВД,  военнослужащим внутренних войск и их семьям хочу пожелать спокойствия за своих близких и уверенности в завтрашнем дне».