Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Всемирный день телевидения

Всемирный день телевидения
21.11.2017 11:00 2081

Уже более 20 лет подряд по инициативе Генеральной Ассамблеей ООН ежегодно 21 ноября отмечается Всемирный день телевидения (World Television Day). Учреждение этого дня стало признанием телевидения важным инструментом воздействия – ориентации, направления и мониторинга общественного мнения, его роли в фокусировании внимания на крупных проблемах, включая экономические и социальные вопросы.

Говоря о значимости этого дня, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка отметил, что сегодня невозможно представить современную жизнь без телевещания. Именно телевидение позволяет нам узнавать актуальные новости в режиме реального времени, быть в курсе событий политики и экономики, культуры, спорта и социальной сферы. По словам спикера, телекомпании Иркутской области стали настоящими летописцами жизни родного региона и его жителей, активными участниками социальных и политических процессов.

«Благодаря слаженной и высокопрофессиональной работе команд наших телекомпаний зрители, в том числе и жители самых отделенных населенных пунктов, получают важную информацию и могут быть уверены в ее актуальности и достоверности. Особенно ценно, что в телевизионных сюжетах и программах поднимаются острые и социально-значимые темы, большое внимание уделяется вопросам воспитания подрастающего поколения, развитию культуры, спорта и образования. Поражает и заслуживает самого глубокого уважения оперативность, с которой вы готовите материалы, творческий подход к работе, высокое чувство ответственности за каждый отснятый кадр, за каждое прозвучавшее в эфире слово. О вашей успешной работе свидетельствует искренняя любовь и неподдельное внимание телезрителей», – подчеркнул Сергей Брилка, обращаясь к работникам телекомпаний.

От имени депутатов Законодательного Собрания Сергей Брилка пожелал труженикам голубых экранов и в дальнейшем сохранять высокие стандарты телевизионного производства, всегда быть на гребне информационной волны, интересных тем, ярких сюжетов, крепкого сибирского здоровья, благополучия и радости творчества. 

IMG_9525_новый размер.JPG