Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Тимур Сагдеев: «Солдатские матери Прибайкалья» вносят ощутимый вклад в социальную защиту военнослужащих»

Тимур Сагдеев: «Солдатские матери Прибайкалья» вносят ощутимый вклад в социальную защиту военнослужащих»
25.05.2011 08:00 6158

Александра Чайка

24 мая депутат Законодательного Собрания, председатель Совета молодых лидеров Иркутской области Тимур Сагдеев принял участие в итоговом годовом совещании женсовета войсковых частей Иркутского гарнизона, организованном областной общественной организацией «Солдатские матери Прибайкалья».

Председатель организации «Солдатские матери Прибайкалья» Тамара Бабкина отметила, что в течение года организация проводила различные конкурсы, фестивали военно-патриотической песни, Дни призывника. Кроме того, «солдатские матери» чествовали отличников боевой и общественной подготовки, готовили молодежь к службе в Вооруженных Силах РФ. На мероприятии были вручены почетные грамоты и подарки всем, кто активно участвовал в работе с призывниками в течение года.

Тимур Сагдеев рассказал приглашенным о проектах и акциях областного парламента, проинформировал о конкурсе «Лучший совет отцов Иркутской области» и предложил женщинам поучаствовать в организации конкурса. Кроме того, депутат обратился к организации «Солдатские матери Прибайкалья» с предложением проводить совместные с Советом молодых лидеров мероприятия по патриотическому воспитанию населения.

Тимур Сагдеев отметил, что после знакомства с активистками объединения «Солдатские матери Прибайкалья», он уверен, что не только призывники, но и все воинские части находятся под надежной охраной собравшихся сегодня женщин-военнослужащих и гражданских тружениц.

Члены организации пригласили депутата областного парламента посетить мероприятие, которое будет организовано отдельной вертолетной эскадрильей Внутренних войск для детей 1 июня.