Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Депутаты фракции политической партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании обсудили ряд вопросов, находящихся на контроле

Депутаты фракции политической партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании обсудили ряд вопросов, находящихся на контроле
19.12.2017 18:00 31620

Депутаты фракции политической партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Иркутской области на заседании 19 декабря обсудили вопросы, находящиеся на контроле у единороссов – это строительство школы в 7А микрорайоне города Ангарска, обеспечение жильем детей-сирот в Иркутской области и строительство пешеходного моста на станции Половина Черемховской дистанции пути.

В 2014 году по инициативе Олега Тюменева был принят депутатский запрос, касающийся строительства школы в 7А микрорайоне города Ангарска. Под ним также подписались представители двух ангарских избирательных округов Виктор Шопен и Александр Лобанов. Это один из самых длительных долгостроев на территории Иркутской области. Его строительство началось еще в 1992 году, но с 1999 года работы не велись по причине отсутствия финансирования. Благодаря настойчивой позиции депутатов – членов фракции Партии «Единая Россия» строительство школы было включено в бюджет региона. На сегодняшний момент, по данным правительства, в рамках государственной программы «Развитие образования» финансирование предусмотрено в полном объеме на 2017, 2018 и 2019 годы. Общий объем его составляет 895 млн рублей. Завершение работ планируется осуществить к 1 сентября 2019 года. Единороссы оставили этот вопрос на своем контроле до ввода объекта в эксплуатацию.

Также члены фракции заслушали информацию по реализации депутатского запроса Алексея Козюры и Игоря Гринберга, касающегося строительства пешеходного моста на станции Половина Черемховской дистанции пути. Депутатский запрос был принят на сессии Законодательного Собрания еще в феврале 2015 года. На сегодняшний день обустроен и официально открыт пешеходный переход через железнодорожные пути с восточной стороны станции Половина в одном уровне со звуковой и световой сигнализацией. Однако, по мнению депутатов, данная мера не решает проблему в полной мере и не дает ожидаемого эффекта. Присутствовавший на заседании фракции мэр Черемховского района Виктор Побойкин сообщил депутатам, что на этом участке ежегодно гибнут до 4 человек. Заслушав информацию министра строительства Иркутской области Светланы Свиркиной, единороссы подвергли критике работу правительства в данном направлении и отметили неэффективность принимаемых мер. Члены фракции в ближайшее время вернутся к обсуждению этого вопроса.

Остро члены фракции обсудили вопрос обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей жилыми помещениями в Иркутской области. Как отметила председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова, решение этого вопроса стоит на контроле у единороссов на протяжении нескольких лет. Первый заместитель министра имущественных отношений Александр Курбатов рассказал депутатам, что с 2013 по 2017 годы было предоставлено детям-сиротам 2694 жилых помещения специализированного жилищного фонда. Однако несмотря на принимаемые правительством меры, очередь на получение жилых помещений для детей-сирот с каждым годом продолжает расти. Также были озвучены и другие проблемы, в том числе сохранность закрепленного за детьми-сиротами жилья. В заключение обсуждения спикер ЗС Сергей Брилка призвал правительство региона изучить практику других субъектов РФ по реализации этого федерального закона для выработки дееспособного алгоритма решения вопроса в нашем регионе. 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Значимые социальные объекты открылись в Иркутском районе
Самый большой в Иркутском районе Дворец культуры открылся в селе Хомутово. Его строительство продолжалось два года. В двухэтажном здании будет работать новая библиотека, выставочный зал, студия звукозаписи, кабинеты для кружков и другие общественные пространства для культурного досуга местных жителей. Общее финансирование объекта превысило 466 млн руб., средства были выделены в рамках проекта «Комплексное развитие сельских территорий». Ход работ на протяжении всего времени контролировала депутат Законодательного Собрания Галина Кудрявцева, которая представляет в областном парламенте интересы жителей территории.
20.03.2024
Галина Кудрявцева: второй этап капремонта детсада в селе Ширяева начнется в ближайшее время
Итоги первой очереди капитального ремонта детский сад в селе Ширяева Иркутского района обсудила с коллективом и администрацией учреждения депутат ЗакСобрания Галина Кудрявцева. Она рассказала, что работы завершили в конце 2023 года.
05.03.2024
Меры соцподдержки детей-сирот рассмотрят парламентарии на февральской сессии ЗС
Законопроект об отдельных мерах поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, будет рассматриваться в первом чтении на февральской сессии Законодательного Собрания Иркутской области. Такое решение принял комитет по социально-культурному законодательству, заседание которого состоялось под председательством Дмитрия Мясникова.
16.02.2024
Социальные направления совместной работы обсудили депутаты Заксобрания на встрече с губернатором Иркутской области
Повестку январской сессии Законодательного Собрания обсудили на встрече губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с депутатами областного парламента – членами фракции «Единой России». Заседание фракции прошло на площадке лагеря «Звездный» в Ангарском городском округе.
31.01.2024
Эдуард Дёмин: подрядчика для обновления Братского перинатального центра определят до конца года
Текущие вопросы ремонта и строительства медучреждений в Братске обсудил на встрече с главой минздрава Иркутской области Алексеем Шелеховым депутат ЗакСобрания Эдуард Дёмин. На данный момент проходят конкурсные процедуры по определению подрядчика реконструкции амбулатории в жилом районе Сухой. Подрядчика для обновления Братского перинатального центра определят до конца года.
03.11.2023
Вопросы благоустройства и развития инфраструктуры Братска взял в работу депутат ЗС Эдуард Дёмин по обращениям граждан
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Эдуард Дёмин отработал поступившие к нему обращения жителей Братска, проживающих в районах, расположенных на правом берегу Ангары. С управляющей компанией «Гидростроитель» законодатель договорился о ремонте отмостки и водоотведения в жилом доме по улице Спортивной.
27.10.2023
Фёдор Саломатов: 15 млн рублей было выделено на капитальный ремонт и обновление модельной библиотеки в Слюдянском районе
В Слюдянке открыли помещение обновлённой модельной библиотеки. С началом работы в новых стенах руководство и сотрудников учреждения поздравил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов. Парламентарий напомнил, что переоборудование и перепланировка помещений Центральной библиотеки Слюдянского района проходили по проекту «Культура малой Родины».
26.10.2023
Тимур Сагдеев: более 124 млн рублей выделено дополнительно на завершение строительства участковой больницы в селе Тангуй Братского района
Завершить строительство и ввести в эксплуатацию участковую больницу в селе Тангуй до марта 2024 года решено по итогам рабочей поездки представителей региональной власти в Братский район. От Законодательного Собрания в число проверяющих вошли председатель комиссии по контрольной деятельности Тимур Сагдеев и депутат Елена Крыжановская. Они проверили ход возведения социально важного объекта, который будет обслуживать шесть близлежащих поселений.
04.10.2023
Завершение капитального ремонта в детских образовательных учреждениях Осинского района проверил вице-спикер ЗС Кузьма Алдаров
Школу искусств в посёлке Бильчир откроют до конца года после капитального ремонта, сообщили сотрудники фирмы-подрядчика членам проверяющей комиссии. На объект выезжали представители региональной власти. От Законодательного Собрания в комиссию вошёл вице-спикер Кузьма Алдаров.
03.10.2023
Капитальный ремонт ДК «Дружба» в правобережной части Усть-Илимска вышел на финишную прямую
Капитальный ремонт городского ДК «Дружба» в правобережной части Усть-Илимска вышел на финишную прямую. Из региональной казны на его проведение выделили более 250 млн руб. по программе «Развитие культуры». В рамках парламентского контроля депутаты Виталий Перетолчин и Артём Лобков проверили исполнение контракта подрядчиком.
06.09.2023
Новости 1 - 10 из 613
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Александр Ведерников принял участие в обсуждении вопросов парламентского контроля в Государственной Думе РФ. Газета "Областная", 19.12.2023
Александр Ведерников принял участие в обсуждении вопросов парламентского контроля в Государственной Думе РФ. В нем участвовали представители парламентских фракций и комитетов Госдумы, аудиторы Счетной палаты, руководители контрольно-счетных органов субъектов России, в том числе аудитор Контрольно-счетной палаты Иркутской области Юлия Махтина.
19.12.2023
Расширение льготы по уплате НДФЛ при продаже жилья детям-сиротам одобрили в первом чтении депутаты ЗС. ИА "Альтаир", 20.04.2023
Депутаты Заксобрания Иркутской области рассмотрели вопрос о внесении изменений в статью 1 закона Иркутской области «Об уменьшении минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества в целях освобождения от налогообложения налогом на доходы физических лиц доходов, полученных от продажи объектов недвижимого имущества на территории Иркутской области» на 66-й сессии, которая состоялась 19 апреля под председательством Александра Ведерникова.
20.04.2023
Игорь Кобзев и Александр Ведерников обсудили повестку апрельской сессии. Irkutskmedia.ru, 18.04.2023
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и спикер регионального парламента Александр Ведерников обсудили повестку апрельской сессии с руководителями фракций политических партий в Заксобрании. Участие в совещании приняли вице-спикер Кузьма Алдаров (фракция "Единая Россия"), депутаты Андрей Андреев (фракция КПРФ), Георгий Любенков (фракция ЛДПР), а также председатель регионального правительства Константин Зайцев и заместитель губернатора Андрей Бунев.
18.04.2023
Депутаты ЗС утвердили новые категории детей-сирот с правом на соцвыплату для покупки жилья. ИА "ТК Город", 22.03.2023
Новые категории детей-сирот, имеющих право на соцвыплату для покупки жилья, закреплены в законодательстве Иркутской области. Соответствующие изменения в закон «О дополнительной мере социальной поддержки в Иркутской области лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, граждан, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, в виде социальной выплаты на приобретение жилого помещения» приняты в окончательном чтении сегодня на сессии регионального парламента под председательством Александра Ведерникова.
22.03.2023
Игорь Кобзев и Александр Ведерников обсудили повестку мартовской сессии с руководителями фракций ЗС Прибайкалья. ИА "Альтаир", 22.03.2023
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и спикер регионального парламента Александр Ведерников обсудили повестку предстоящей сессии с руководителями фракций политических партий в Заксобрании. Участие в совещании приняли вице-спикеры Кузьма Алдаров (фракция «Единая Россия») и Лариса Егорова (фракция «Справедливой России»), депутаты Андрей Андреев (фракция КПРФ), Георгий Любенков (фракция ЛДПР), а также председатель регионального правительства Константин Зайцев и заместитель губернатора Андрей Бунев.
22.03.2023
Депутаты ЗС обсудили планы совместной работы с губернатором Иркутской области. ИА "Альтаир", 17.01.2023
Повестку предстоящей сессии, а также планы совместной работы в 2023 году обсудили во время рабочей встречи спикер Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников и руководители фракций с губернатором региона Игорем Кобзевым 16 января.
17.01.2023
Изменение закона о заготовке древесины гражданами обсудили Александр Ведерников и Игорь Кобзев с представителями фракций ЗС. ИА "Сибирские новости", 18.04.2022
О совершенствовании закона о заготовке гражданами древесины для собственных нужд шла речь на встрече председателя Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова и губернатора области Игоря Кобзева с руководителями фракций политических партий в областном парламенте.
18.04.2022
Александр Ведерников и Игорь Кобзев встретились с представителями фракций Заксобрания Иркутской области. ИА "Сибирские новости", 22.03.2022
Спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и глава региона Игорь Кобзев встретились с представителями фракций политических партий в областном парламенте. В совещании участвовали Кузьма Алдаров (фракция «Единая Россия»), Андрей Андреев (фракция КПРФ), Ольга Носенко (фракция КПРФ), Лариса Егорова (фракция «Справедливой России»), Георгий Любенков (фракция ЛДПР), Ольга Безродных (депутатская группа партии «Гражданская платформа»), а также председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев и замгубернатора Андрей Бунев.
22.03.2022
Члены фракций в Заксобрании встретились с кандидатом на должность первого замгубернатора Романом Колесовым. ИА "Сибирские новости", 15.02.2022
Члены фракций политических партий, представленных в Законодательном Собрании Иркутской области, встретились с исполняющим обязанности первого заместителя главы региона Романом Колесовым. В соответствии с Уставом области и Регламентом Законодательного Собрания кандидатура на должность первого замгубернатора согласовывается депутатами областного парламента.
15.02.2022
Проблемы обеспечения жильем детей сирот обсудили в ЗС Иркутской области. ИА "Байкал Инфо", 22.10.2020
В Законодательном собрании Иркутской области во время заседания очередной 35-й сессии состоялся правительственный час, на котором депутаты и члены правительства обсудили проблему обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
22.10.2020
Публикации 1 - 10 из 38
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все