Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Брилка: реконструкцию дороги до Большого Голоустного предстоит провести в 2018 году

Сергей Брилка: реконструкцию дороги до Большого Голоустного предстоит провести в 2018 году
02.01.2018 11:30 10805

В 2018 году будет проведена реконструкция автомобильного дороги Иркутск – Большое Голоустное на участке от 40 до 71 км, до поселка Малое Голоустное. Также предусмотрено ремонт данной автодороги на участке с 5 по 20 км. Средства на это предусмотрены в областном бюджете. Как пояснили в министерстве строительства и дорожного хозяйства Иркутской области из-за интенсивной вывозки инертных материалов с прилегающих карьеров большегрузной техникой на участке разрушается дорожное покрытие и земляное полотно. Летом выполнялись работы по вырубке пучинистых участков с заменой на скальный грунт.

Начальник отдела охраны окружающей среды, экологической безопасности и дорожной деятельности администрации Иркутского района Александр Богородский рассказал, что в последние годы в Большом Голоустном, которое находится на берегу Байкала, активно развивается туристическая инфраструктура: строятся новые туристические базы и гостиницы. Люди проявляют большой интерес к данному месту отдыха, однако туристический потенциал поселка ограничивается как раз плачевным состоянием дороги.

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка отметил, что туристическая привлекательность – одно из стратегических преимуществ Иркутской области. «Мы живем на берегу уникального озера Байкал, которое привлекает миллионы туристов со всего мира. Туристический поток на Байкал растет ежегодно, поэтому необходимо улучшать инфраструктуру в населенных пунктах,  находящихся на берегу озера, в первую очередь, обеспечить транспортную доступность», – пояснил спикер областного парламента.
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Депутаты Заксобрания предлагают увеличить дорожный фонд Приангарья за счет новых источников
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области предложили расширить перечень источников формирования областного дорожного фонда. На заседании комитета по строительству и дорожному хозяйству ЗС, которое прошло под руководством Виктора Побойкина, парламентарии рассмотрели соответствующий проект постановления «Об увеличении доходов дорожного фонда Иркутской области».
19.03.2024
Развитие семейного туризма в Иркутской области обсудят депутаты на сессии Заксобрания
Депутатский час о развитии туризма в муниципальных образованиях Иркутской области включен в повестку февральской сессии регионального парламента. Об этом шла речь на планерке спикера Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова с вице-спикерами, председателями и заместителями председателей парламентских комитетов и комиссий. Александр Ведерников отметил, что тема должна стать одной из основных в работе Заксобрания в рамках Года семьи, объявленного Президентом России Владимиром Путиным.

20.02.2024
Депутат ЗС Татьяна Молостова инициировала для специалистов и инвесторов знакомство с туристическим потенциалом северного Приангарья
Делегация специалистов и экспертов туристической отрасли посетила Усть-Кутский район по приглашению депутата Законодательного Собрания Иркутской области Татьяны Молостовой. Парламентарий вместе с представителями бизнеса она обсудила потенциальные возможности развития Усть-Кута в качестве центра внутреннего экологического, исторического, спортивного, творческого и промышленного туризма.
03.11.2023
Депутаты ЗС: Новый продукт для туристов необходимо создавать в Иркутской области
Отчет о результативности и эффективности мер, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма в Иркутской области, в том числе в части реализации проектов по развитию туристской инфраструктуры в 2019-2022 гг. рассмотрели депутаты Законодательного Собрания на заседании комиссии по контрольной деятельности под председательством Тимура Сагдеева.
11.10.2023
Кузьма Алдаров: Обновлённый график строительства дороги Иркутск — Оса — Усть-Уда подрядчик должен представить до 1 ноября
Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров вошёл в состав региональной комиссии, проверившей ход строительства и ремонта дорог. Совместно с губернатором Игорем Кобзевым и представителями профильных министерств он проинспектировал реконструкцию автотрассы «Иркутск - Оса - Усть-Уда». На участке со 160-го по 215-ый километры прокладывают новое асфальтовое полотно, которое пройдёт в обход села Бильчир, посёлков Жданово и Приморский.
29.09.2023
На одной из главных магистралей Ленинского округа Иркутска до октября отремонтируют 5,5 км полотна
Одна из главных магистралей Ленинского округа Иркутска обновляется впервые за 20 лет. Ход ремонта дороги на улице Полярной на участке от улицы Воровского до Морского проезда проверил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Красноштанов. Сейчас проходит второй этап работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».
29.08.2023
Александр Ведерников принял участие в обсуждении поправок в закон «Об охране озера Байкал»
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в совещании о необходимости корректировки ФЗ «Об охране озера Байкал», которое провел губернатор региона Игорь Кобзев. В обсуждении законодательных инициатив приняли участие представители Государственной Думы ФС РФ: председатель комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин, первый зампредседателя комитета по собственности, земельным и имущественным отношениям, руководитель межфракционной рабочей группы «Байкал» Сергей Тен, сенатор Совета Федерации ФС РФ – представитель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка, председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев, глава Республики Бурятия Алексей Цыденов, руководители профильных министерств, природоохранной прокуратуры, ученые, экологи.
24.08.2023
Областные депутаты поддержали проведение туристических слётов на территориях Прибайкалья
Юбилейный 15-й спортивно-туристический слёт молодежи Иркутского района объединил на берегу Байкала в посёлке Большое Голоустное жителей 13 муниципальных образований. Проведение массовой акции поддержала депутат Законодательного Собрания Галина Кудрявцева.
18.08.2023
Алексей Красноштанов: вопрос ремонта дороги на улице Ярославского в микрорайоне Ново-Ленино удалось комплексно решить в этом году
Депутат Законодательного Собрания Алексей Красноштанов проверил, как проходит ремонт дороги в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» обновляют участок по ул. Ярославского от переулка 18-го Советского до дома № 223 по улице Баумана.
11.08.2023
В Черемхово на ремонт дорог потратят около 300 млн рублей
Качество ремонта дорог в Черемхово проверили во время рабочей поездки спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин. Вместе с парламентариями объекты, где идут работы, посетили министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов, мэр Черемхово Вадим Семенов.

28.07.2023
Новости 1 - 10 из 158
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
В Иркутске состоялся открывающий концерт музыкального фестиваля «Звезды на Байкале». ИА "Телеинформ", 06.09.2023
XVIII Международный фестиваль «Звезды на Байкале» стартовал в Иркутске. Концерт, который открыл фестиваль классической музыки, посетил председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников, первый заместитель губернатора Роман Колесов, почетные гости.
06.09.2023
Охрану Байкала обсудили на парламентских слушаниях в Госдуме РФ. ИА "Ирксиб", 27.03.2023
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в парламентских слушаниях в Государственной Думе РФ, посвященных проблемам правового регулирования охраны озера Байкал и социально-экономического развития Байкальской природной территории.
27.03.2023
В Иркутске открылся фестиваль «Звезды на Байкале». НИА-Байкал, 06.09.2022
В открытии приняли участие губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, художественный руководитель фестиваля, народный артист России Денис Мацуев.
06.09.2022
Александр Ведерников: ямы на трассе Братск-Усть-Илимск надо убрать, не дожидаясь капремонта. ИА "Байкал24", 14.07.2022
14 июля во время рабочей поездки в Усть-Илимск депутаты Законодательного Собрания Иркутской области оценили состояние трассы до Братска. Спикер областного парламента Александр Ведерников предложил отремонтировать картами самые проблемные участки, не дожидаясь капитального ремонта.
14.07.2022
50 участков дорог включили в план приоритетного ремонта в Усть-Илимске. ИА "Байкал24", 14.07.2022
Планы по ремонту дорог в Усть-Илимске обсудил сегодня спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников с министром транспорта и дорожного хозяйства региона Максимом Лобановым. Вместе с депутатами областного парламента, руководителями городской администрации и Думы, они осмотрели наиболее проблемные участки дорог.
14.07.2022
Депутаты ЗС проверили ремонт и строительство двух участков в Иркутском районе. ИА "Сибирские новости", 06.07.2022
Ход ремонта и строительных работ на двух дорожных объектах проверили председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и руководитель профильного комитета областного парламента Виктор Побойкин. Они побывали в Иркутском районе, где начинается реконструкция улицы в деревне Новолисиха.
06.07.2022
Депутаты Заксобрания обозначили ряд проблем, которыми обусловлено ненормативное состояние дорог в Приангарье. ИА "Сибирские новости", 19.05.2022
Проблемные вопросы, которые возникают при строительстве и ремонте дорог, обсудили на совещании с представителями органов местного самоуправления, которое провел в Тайшете председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников. В работе участвовали депутаты областного парламента, руководители профильных министерств и дорожных предприятий, руководители администраций муниципальных образований и районных дум.
19.05.2022
В ЗС Приангарья предлагают принять комплексную программу по строительству и реконструкции КОСов. ИА "Телеинформ", 25.02.2022
Председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в расширенном заседании коллегии Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.
25.02.2022
Александр Ведерников принял участие в заседании управляющего совета по комплексному развитию Байкальска. Газета "Областная", 21.02.2022
Модель управления проектом комплексного развития Байкальского муниципального образования до 2040 года была представлена 21 февраля на заседании управляющего совета под председательством губернатора Игоря Кобзева. Участие в мероприятии принял председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, а также сенатор Российской Федерации – представитель от Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка.
21.02.2022
Ученые проведут исследование влияния уровня воды в Байкале на экосистему. ИА "Телеинформ", 29.07.2021
Сибирское отделение Российской академии наук подготовило техническое задание на выполнение научно-исследовательских работ по теме: «Влияние изменения уровня воды в озере Байкал на состояние экосистемы озера, определение ущерба объектам экономики и инфраструктуры прибрежной территории Республики Бурятия, Иркутской области в зависимости от уровней озера и сбросов Иркутской ГЭС».
29.07.2021
Публикации 1 - 10 из 20
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все