Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Поздравление председателя областного парламента Сергея Брилки с Днем российской печати

Поздравление председателя областного парламента Сергея Брилки с Днем российской печати
13.01.2018 07:00 2502

Уважаемые журналисты, сотрудники полиграфических предприятий, издательств Иркутской области! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российской печати!

13 января по праву считается знаменательным днем в славной летописи отечественной журналистки.  В этот день, ровно 315 лет назад, в России по указу Петра I вышел в свет первый номер русскоязычной печатной газеты. Спустя столетия  этот праздник объединяет людей самых разных профессий, чья трудовая деятельность связана со средствами массовой информации, всех тех, кто обеспечивает единое информационное пространство Российской Федерации.

Важно, что пресса Иркутской области всегда была и остается надежным посредником в диалоге власти и общества, и невозможно переоценить значение журналистики для развития нашего региона и формирования гражданского общества в целом. В эпоху расцвета цифровой эккономики профессионализм и объективность журналистского сообщества обеспечивают нам всем понимание процессов, происходящих в стране и мире, позволяют широко и объемно видеть настоящее, оценивать перспективы на будущее. Развитие цифровых технологий сделали журналистское слово максимально доступным для каждого читателя, зрителя, слушателя, обспечив возможность доступа к материалам СМИ в любое время из любой точки мира. Мы осознаем, что все это требует от каждого из вас особой ответственности – одним словом можно объединить людей, пробудить в них надежду на лучшее, но также и одним словом можно многое разрушить. Именно поэтому объективность и достоверность – важнейшие критерии вашей работы, которые ценятся населением в первую очередь. 

Законодательное Собрание Иркутской области традиционно плодотворно сотрудничает с журналистским сообществом и обеспечивает максимальную открытость своей работы для средств массовой информации. Так, информационная система «Электронный парламент» позволяет сотрудникам СМИ следить за ходом законотворческого процесса в Законодательном Собрании и получать прямой доступ ко всем необходимым документам. Жители Иркутской области могут гордиться тем, что по степени открытости и доступности для населения информационная система парламента Приангарья занимает первое место в Российской Федерации среди интернет ресурсов представительных органов власти страны. 

Уважаемые земляки! В этот праздничный день от имени депутатов областного парламента желаю вам творческого вдохновения, интересных тем и героев, благодарной аудитории.  Счастья и благополучия вам и вашим близким! Спасибо за ваш труд!

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области С.Ф. Брилка