Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Законодательное Собрание поздравило комиссии по делам несовершеннолетних со столетием

Законодательное Собрание поздравило комиссии по делам несовершеннолетних со столетием
29.01.2018 17:00 6078

Торжественное мероприятие, посвященноестолетию со дня образования комиссий по деламнесовершеннолетних, прошло сегодня в Иркутске. От имени областного парламента сотрудников комиссий и ветеранов поздравил с юбилейной датой заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Андрей Лабыгин.

«Сегодня мы с гордостью отмечаем, что комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав – уникальный российский опыт, подтвержденный результатами вековой профессиональной работы и нормами международного права. Ценно, что все эти годы КНД играли важную роль в решении проблем защиты прав детей от жестокости, насилия, беспризорности, негативных влияний асоциальной среды», - отметил парламентарий в своем выступлении.

Андрей Лабыгин также передал заместителю председателя правительства, председателю комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области Валентине Вобликовой приветственный адрес председателя Законодательного Собрания Иркутской области Сергея Брилки, в котором он поблагодарил всех, работающих с несовершеннолетними детьми и семьями, находящимися в социально опасном положении. «Ежедневно в своей работе вам приходится сталкиваться с несправедливостью в отношении самой уязвимой категории населения – детей, часто в вашей поддержке и наставлении нуждаются целые семьи. Мы понимаем, что от вашего профессионализма, терпения, чуткости зависит судьба ребенка и семьи, в которой он воспитывается. Защита прав юных сибиряков – это защита будущего Иркутской области и всей России, формирование нашего завтра. Важно, что в каждой ситуации вы находите индивидуальный правильный подход, помогаете тем, кто нуждается в вас в трудную минуту», – сказано в приветственном адресе Сергея Брилки.






КДН Синцова.jpg кдн_дети.jpg


Фото Андрея Федорова

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Региональный материнский капитал можно будет направлять на отдых и оздоровление детей
Депутаты Законодательного Собрания во втором чтении приняли закон о расширении применения регионального материнского капитала на сессии регионального парламента, которая проходит под председательством спикера Александра Ведерникова.
26.03.2024
В Иркутской области с 1 января 2024 года молодым специалистам компенсируют затраты на аренду жилья
В Иркутской области с 1 января 2024 года молодые специалисты смогут получить компенсацию расходов на аренду жилья. Проект закона «О дополнительной мере социальной поддержки в Иркутской области молодых специалистов» принят во втором чтении сегодня на сессии регионального парламента, которая состоялась под председательством Александра Ведерникова.
13.12.2023
Александр Ведерников: Развивать технологии ранней диагностики заболеваний детей необходимо в Иркутской области
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области посетили Научный центр проблем здоровья семьи и репродукции человека в День защиты детей. Развитие ранней диагностики генетических заболеваний обсудили с директором центра Любовью Рычковой и руководителями подразделений Центра председатель областного парламента Александр Ведерников, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова, председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова.
01.06.2023
Наборы для новорожденных предлагают дарить малоимущим семьям депутаты ЗС
Подарочные комплекты детских принадлежностей предлагают дарить новорожденным в малоимущих семьях депутаты Законодательного Собрания Иркутской области. Сегодня на сессии регионального парламента под председательством Александра Ведерникова проект закона «Об обеспечении семей подарочными комплектами детских принадлежностей в связи с рождением ребенка в Иркутской области» был принят в первом чтении.
14.09.2022
Парламентарии предложили учитывать прожиточный минимум для северных территорий при расчёте пособий
Ряд законопроектов, уточняющих расчёт стоимости ряда мер социальной поддержки, был рассмотрен на заседании комитета по здравоохранению и социальной защите под председательством Александра Гаськова. Также в работе комитета приняли участие вице-спикеры Кузьма Алдаров, Лариса Егорова, депутаты Ольга Безродных, Сергей Бренюк, Иван Крывовязый, Артем Лобков, Светлана Шевченко, а также аудиторы Контрольно-счетной палаты области, представители правительства, профильных министерств и прокуратуры области.
29.04.2021
Законопроект о выплате семьям при рождении первого ребенка одобрен профильным комитетом
Проект закона о единовременной выплате семьям при рождении первого ребенка рекомендовал принять в первом чтении комитет по законодательству о здравоохранении и социальной защите, заседание которого прошло сегодня под председательством Александра Гаськова. Участие в заседании комитета также приняли вице-спикер областного парламента Кузьма Алдаров, заместитель председателя комитета Артем Лобков, члены комитета Светлана Шевченко и Сергей Бренюк, а также депутаты Ольга Безродных и Евгений Сарсенбаев.
28.08.2020
Законопроект о выплатах детям от 16 до 18 лет единогласно принят областным парламентом
Семьям Приангарья, имеющим детей в возрасте от 16 до 18 лет, будет предусмотрена единовременная денежная выплата. Соответствующий закон был принят 10 августа на внеочередной сессии Законодательного Собрания Иркутской области под председательством Александра Ведерникова.
10.08.2020
Законопроекты о выплатах детям от 16 до 18 лет и о поддержке медиков рассмотрят на ближайшей сессии Законодательного Собрания
Законопроекты о выплатах семьям с детьми в возрасте от 16 до 18 лет и врачам, занятым лечением больных новой коронавирусной инфекцией, рассмотрят на ближайшей сессии Законодательного Собрания, которая пройдет 10 августа.
05.08.2020
Исполнение программы по социальной поддержке граждан обсудили на заседании комитета по здравоохранению и соцзащите
Комитет по здравоохранению и социальной защите обсудил на заседании, которое прошло сегодня под председательством Александра Гаськова, информацию о ходе реализации государственной программы Иркутской области «Социальная поддержка населения» на 2019-2024 годы. Участие в заседании комитета также приняли вице-спикер Лариса Егорова, заместитель председателя комитета Артем Лобков, депутаты Александр Вепрев, Сергей Бренюк, Иван Крывовязый, Светлана Шевченко и Антон Романов.
02.06.2020
Законопроекты о мерах социальной поддержки граждан одобрил комитет по здравоохранению и соцзащите
Законопроекты о мерах социальной поддержки одобрили члены комитета по здравоохранению и социальной защите на заседании, которое прошло сегодня под председательством Александра Гаськова. Комитет рекомендовал принять в окончательном чтении законопроект «О внесении изменения в статью 7 Закона Иркутской области «О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей», внесенный депутатами Сергеем Соколом, Ириной Синцовой, Ларисой Егоровой, Георгием Любенковым и Кузьмой Алдаровым.
11.09.2019
Новости 1 - 10 из 37
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Материнский капитал разрешили использовать на приобретение земельных участков в Приангарье. Irkutskmedia.ru, 21.04.2021
Депутаты Законодательного собрания Иркутской области в рамках 42-й сессии сегодня, 21 апреля, приняли ряд социально значимых законопроектов. В частности, это инициатива, позволяющая использовать материнский капитал на приобретение земельных участков.
21.04.2021
Публикации 1 - 1 из 1
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все