Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Брилка: «Лыжня России» - настоящий семейный праздник спорта и здоровья

Сергей Брилка: «Лыжня России» - настоящий семейный праздник спорта и здоровья
10.02.2018 18:00 4346

10 февраля спикер Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка и депутаты областного парламента приняли участие во всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». В Иркутске массовый забег прошел на лыжной базе Иркутского государственного аграрного университета имени А.А. Ежевского в поселке Молодежный Иркутского района. Вместе со своими семьями на лед Ангары пришли депутаты Ирина Синцова, Борис Алексеев, Артем Лобков, Эдуард Дикунов, а также сотрудники аппарата областного парламента. Участниками мероприятия также стали губернатор Иркутской области Сергей Левченко, представители регионального правительства, образовательных учреждений, сотрудники производственных коллективов, ведущие спортсмены региона. Всего в Приангарье участие в «Лыжне России» приняли более 13 тыс. человек.

Приветствуя участников соревнования, Сергей Брилка напомнил, что в Иркутской области гонка проходит в 14 раз, в России – это 36 массовый забег. «Это настоящий семейный праздник всех любителей зимних видов спорта и поклонников здорового образа жизни», - подчеркнул спикер, пожелав всем участникам мероприятия успехов, спортивных достижений, здоровья и благополучия.

В лыжной гонке смогли принять участие все желающие в возрасте от 5 лет. Традиционно были предусмотрены дистанции: 5 км – для юношей и девушек до 18 лет и  10 км – для мужчин и женщин. Каждый участник смог получить шапочку «Лыжня России-2018» и нагрудный знак. Участники соревнований, занявшие 1-3 места в каждой возрастной группе, награждались медалями и дипломами Минспорта России, кроме того, были отмечены самые юные и пожилые участники, самая многочисленная семья, совершившая забег.

Парламентарии приняли участие в церемонии награждения победителей. В частности, Сергей Брилка прямо на финише вручал цветы победителям забега на дистанцию 10 км. 





1.jpg  2.jpg

22.jpg  6.jpg

3.jpg  4.jpg

5.jpg  7.jpg

8.jpg  9.jpg