Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Брилка: Байкальский регион должен быть включен в ведение Минвостокразвития

Сергей Брилка: Байкальский регион должен быть включен в ведение Минвостокразвития
27.03.2018 11:00 11669

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка 23 марта в Москве принял участие в первом заседании Совета по вопросам развития Дальнего Востока и Байкальского региона при Совете Федерации ФС РФ, созданного Постановлением Совета Федерации от 31 января 2018 года. Председателем совета стал член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, представитель Республики Саха (Якутия) Вячеслав Штыров. Одной из важных тем, обсуждавшихся на заседании, стало комплексное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона. Представители Иркутской области, Бурятии и Забайкальского края подняли вопрос о включении регионов в ведение Министерства по развитию Дальнего Востока.

Так, Сергей Брилка предложил переименовать ведомство в Министерство по развитию Дальнего Востока и Байкальского региона и включить Приангарье, Бурятию и Забайкалье во все ведомственные программы министерства. «У Байкальского региона и Дальнего Востока много общих проблем, связанных с отдаленностью от административного центра, с низкой плотностью населения и отрицательной миграцией. Решение этих вопросов необходимо производить комплексно, на территории всего макрорегиона, поскольку территории тесно связаны, в том числе логистически, – отметил Сергей Брилка. – Это подтверждается и тем, что федеральная государственная программа носит название «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона».

На заседании также решались организационные вопросы, в том числе о формировании секций и о плане работы на текущий год.





СФ_2_420.jpg СФ_3_420.jpg

СФ_4_420.jpg СФ_5_420.jpg

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Александр Ведерников в режиме ВКС принял участие в рассмотрении отчета Михаила Мишустина
В Государственной Думе РФ состоялся ежегодный отчет федерального правительства. Перед депутатами выступил председатель правительства РФ Михаил Мишустин с докладом о деятельности кабинета министров в 2023 году. Спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие при рассмотрении вопроса об отчете в режиме видеоконференцсвязи. Также в режиме ВКС были подключены все региональные парламенты, в зале присутствовали представители делового, экспертного и вузовского сообществ.
04.04.2024
Санитарные машины вручили муниципальным поликлиникам Иркутской области
Новые санитарные автомобили вручили городским и районным поликлиникам Иркутской области. В медучреждения региона из областного центра отправились 73 отечественных автомобиля «Лада Гранта» и «Нива». Санитарные автомобили используют для доставки лекарств маломобильным пациентам, выездов врачей на дом, отправки анализов на исследования.
12.02.2024
Александр Ведерников принял участие в заседании Совета законодателей России
Торжественное заседание Совета законодателей Российской Федерации, посвященное 30-летию со дня образования Федерального Собрания, состоялось в Москве. К парламентариям обратились Президент России Владимир Путин, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Государственной Думы Вячеслав Володин, руководители представительных органов субъектов. В заседании принял участие председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников.
21.12.2023
Проект федерального бюджета на ближайшие три года обсудили в Совете Федерации
В Совете Федерации РФ прошли парламентские слушания «О параметрах проекта федерального бюджета на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов». Участие в заседании принял председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и губернатор региона Игорь Кобзев.
04.10.2023
Социально-экономическое развитие Иркутской области обсудили с сенаторами в рамках выездного совещания
Результаты реализации постановления Совета Федерации «О государственной поддержке социально-экономического развития Иркутской области» рассмотрели на выездном совещании в Иркутске. В нем приняли участие председатель комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрей Шевченко, сенаторы Владимир Городецкий, Александр Высокинский, Дмитрий Кузьмин, представители Иркутской области в верхней палате парламента Сергей Брилка и Андрей Чернышев, губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, депутаты, представители федеральных и региональных министерств.
18.05.2023
Виталий Перетолчин принял участие в заседании Палаты молодых законодателей при Совете Федерации
В Москве прошло заседание Палаты молодых законодателей при Совете Федерации. На встречу с сенаторами приехали муниципальные и региональные народные избранники из всех субъектов РФ. Иркутскую область представлял председатель комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении ЗакСобрания Виталий Перетолчин.
04.05.2023
Владимир Путин обсудил меры поддержки участников спецоперации и состояние межбюджетных отношений с членами Совета законодателей РФ
Президент России Владимир Путин встретился с законодателями – представителями обеих палат Федерального Собрания РФ и руководителями региональных парламентов. Встреча состоялась в рамках заседания Совета законодателей РФ, которое прошло в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге. Участие в заседании принял председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников. Ключевыми вопросами встречи Президента РФ с членами Совета законодателей РФ стали меры поддержки участников спецоперации и состояние межбюджетных отношений.

02.05.2023
Вопросы поддержки участников СВО и их семей обсудили на заседании Совета законодателей РФ
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании Российской Федерации. Заседание прошло сегодня в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге под председательством спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина и председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.
28.04.2023
Депутаты ЗС Приангарья предложили федеральному правительству расширить назначение целевых экоплатежей
Депутаты регионального парламента в рамках 66 сессии, которая проходит под председательством спикера ЗакСобрания Александра Ведерникова, рассмотрели вопрос об обращении к председателю Правительства России Михаилу Мишустину о целевом использовании экологических платежей.
19.04.2023
Законодательные инициативы по охране Байкала обсудили на парламентских слушаниях в Госдуме РФ
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в парламентских слушаниях на тему «Проблемы правового регулирования охраны озера Байкал и социально-экономического развития Байкальской природной территории и пути их решения», которые прошли сегодня в Государственной Думе РФ.
27.03.2023
Новости 1 - 10 из 166
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Сенаторы Федерального Собрания обсудили с парламентариями Прибайкалья развитие региона. ИА "Альтаир", 19.05.2023
Результаты реализации постановления Совета Федерации «О государственной поддержке социально-экономического развития Иркутской области» рассмотрели на выездном совещании в Иркутске.
19.05.2023
Александр Ведерников: Важно, что в федеральном бюджете предусмотрено увеличение финансирования госпрограмм. ИА "Байкал24", 04.10.2022
Парламентские слушания «О параметрах проекта федерального бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» прошли в Совете Федерации России под руководством главы верхней палаты Валентины Матвиенко. В слушаниях принял участие председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников.
04.10.2022
Спикер ЗС Приангарья рассказал о мерах поддержки семей участников СВО. Аргументы и факты, 22.09.2022
Председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников выступил с докладом на 529–ом пленарном заседании Совета Федерации РФ под руководством председателя СФ Валентины Матвиенко.
22.09.2022
Состоялась рабочая встреча Валентины Матвиенко с Игорем Кобзевым и Александром Ведерниковым. НИА-Байкал, 22.09.2022
Социально-экономическое развитие Иркутской области стало темой рабочей встречи председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко с губернатором региона Игорем Кобзевым и спикером Законодательного Собрания Александром Ведерниковым.
22.09.2022
Депутаты ЗС Приангарья приняли участие в обсуждении вопросов строительства соцобъектов и дорог на совещаниях в Совете Федерации. НИА-Байкал, 21.09.2022
Вопросам развития дорожной инфраструктуры, строительству соцобъектов, мероприятиям по лесовосстановлению и продовольственной безопасности был посвящен второй день работы делегации Иркутской области в Совете Федерации.
21.09.2022
В Заксобрании обсудили проведение Дней Иркутской области в Совете Федерации. ИА "Байкал24", 21.07.2022
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и сенатор от Иркутской области Сергей Брилка провели рабочую встречу, в рамках которой обсудили проведение дней Иркутской области в Совете Федерации Федерального Собрания России.
21.07.2022
Председатель ЗС Приангарья Александр Ведерников принял участие в парламентских слушаниях по федеральному бюджету в Совете Федерации. ИА "Телеинформ", 06.10.2021
Председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в парламентских слушаниях «О параметрах проекта федерального бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов», которые прошли в Совете Федерации Федерального Собрания под руководством Валентины Матвиенко.
06.10.2021
Публикации 1 - 7 из 7
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все