Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Филармония скорректирует план-график концертов с учетом предусмотренных по инициативе депутатов дополнительных средств

Филармония скорректирует план-график концертов с учетом предусмотренных по инициативе депутатов дополнительных средств
09.04.2018 11:50 20135
Филармония Иркутской области скорректирует имеющийся план-график концертных выступлений с учетом увеличенного финансирования. Об этом рассказала председатель комитета по социально-культурному Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова.

Напомним, на мартовской сессии парламентарии одобрили поправки в региональный бюджет, в результате которых на 10 млн рублей увеличилось финансирование концертной деятельности солистов областной филармонии. До этого спикер Законодательного Собрания Сергей Брилка и Ирина Синцова встретились с ведущими солистами и директором филармонии Ириной Касьяновой. Основной темой встречи стал вопрос финансовой поддержки артистов филармонии в их концертной деятельности. Спикер признал, что интерес к подобным концертам в небольших населенных пунктах Иркутской области огромен, но говорить в этой ситуации об окупаемости концертной деятельности весьма проблематично. Однако это не означает, что нужно сворачивать выступления в городах и селах области.

«С удовлетворением могу сказать, что мы пошли на встречу коллективу филармонии и поддержали их стремление к более широкой и активной культурно-просветительской деятельности на территории Иркутской области», – отметил Сергей Брилка.

По словам Ирины Синцовой, немаловажно, что выступления любимых артистов будут проходить в местных домах культуры, которые получили новый облик и современное техническое оснащения благодаря проектам «Местный дом культуры» и «Народные инициативы». В середине апреля планируется провести еще одну встречу с артистами филармонии, но уже в расширенном составе и непосредственно в учреждении.
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Депутаты ЗакСобрания поддержали культурные акции на территориях Прибайкалья
Профессиональный конкурс мастеров декоративно-прикладного творчества прошел в недавно открывшемся ДК «Современник» в селе Хомутово. В нем приняли участие 14 педагогов Иркутского района. Победителем, по оценкам жюри, стал руководитель студии «Нити» Алексей Крупяник. «Декоративно-прикладное искусство - не просто большой раздел изобразительного искусства, это огромный мир с множеством творческих находок. И это люди, увлеченные любимым делом», - сказала депутат Законодательного Собрания Галина Кудрявцева, выступившая с приветствием к участникам конкурса.
09.04.2024
Митинг в честь 10-летия вхождения Крыма в состав России прошел в Иркутске
Иркутская область отметила десятую годовщину вхождения Крыма в состав Российской Федерации торжественным митингом-концертом. На площади у Дворца спорта «Труд» собрались представители национальных культурных объединений, студенческого сообщества, объединения профсоюзов, промышленных предприятий из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского, Черемхово, Иркутского и Шелеховского районов.
18.03.2024
Кузьма Алдаров поддержал духовно-культурную инициативу по переводу литургии Иоанна Златоуста на бурятский язык
В Михаило-Архангельском Харлампиевском храме напечатан первый тираж Божественной Литургии святителя Иоанна Златоуста на бурятском языке. Проект «Я тебя слышу» реализуется с благословения митрополита Иркутского и Ангарского Максимилиана в рамках Регионального конкурса по сохранению национальной самобытности. Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров вошел в число тех, кто поддержал новую духовно-культурную инициативу.
07.03.2024
Кузьма Алдаров избран вице-президентом Всебурятской ассоциации развития культур
Пятьсот делегатов из Бурятии, Иркутской области, Забайкальского края и других регионов России, а также из Монголии и Китая собрались в Улан-Удэ на 7-ой съезд Всебурятской ассоциации развития культур. Как сообщили организаторы, каждый из приехавших представлял интересы 10 тысяч человек. В делегацию Иркутской области вошёл заместитель председателя Законодательного Собрания Кузьма Алдаров, а также руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев, общественники, деятели культуры, политики и бизнеса.
20.02.2024
Программу сохранения объектов культурного наследия предложили разработать в Иркутской области
Результаты контрольного мероприятия «Оценка эффективности реализации мероприятий, направленных на обеспечение сохранности, использования и популяризации объектов культурного наследия, находящихся в собственности Иркутской области в 2021-2022 годах» рассмотрели депутаты регионального парламента на заседании комиссии по контрольной деятельности под председательством Тимура Сагдеева.
29.01.2024
Депутаты ЗС предложили профинансировать капремонты социальных объектов при корректировке бюджета на 2024 год
Постановление «О предложениях Законодательного Собрания Иркутской области по исполнению Закона Иркутской области «Об областном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» приняли депутаты на 6-ой сессии, которая состоялась под председательством Александра Ведерникова (фракция «Единая Россия»).
13.12.2023
Корректировку регионального бюджета на 2023 год рассмотрят на сессии Законодательного Собрания 5 декабря
Проект закона об изменении областного бюджета на 2023 и плановый период 2024 и 2025 годов рассмотрели депутаты Законодательного Собрания Иркутской области на заседании комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству под председательством Александра Лаутина.
01.12.2023
Николай Труфанов помог организовать в Иркутске показ фильмов о тофаларах
В Иркутске показали фильмы о тофаларах. Представители самого малочисленного народа России стали героями двух короткометражных кинолент. Одним из организаторов кинопоказа выступил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Николай Труфанов. Просветительская акция прошла при поддержке Центра культуры коренных народов Прибайкалья.
29.11.2023
Акции по продвижению национального и этнического искусства коренных народов Прибайкалья поддержали региональные парламентарии
Персональная экспозиция художника-конструктора Эдуарда Куклина «Под покровительством небесных кузнецов» разместилась в отделе областного краеведческого музея в 130-ом квартале Иркутска. Открытие выставки в качестве почетного гостя посетил заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров, выступивший в её поддержку. Парламентарий отметил большой интерес к работам художника, поблагодарил его за весомый вклад в сохранение культуры прибайкальских бурят.
22.11.2023
Депутаты ЗС рассмотрели проект бюджета области на совместном заседании комитетов и комиссий
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области рассмотрели проект областного бюджета на 2024 и на плановый период 2025 и 2026 годов на совместном заседании постоянных комитетов и комиссий областного парламента под председательством Александра Ведерникова.
09.11.2023
Новости 1 - 10 из 403
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Депутаты ЗС предложили профинансировать капремонт социальных объектов при корректировке бюджета на 2024 год. НИА-Байкал, 14.12.2023
Постановление «О предложениях Законодательного Собрания Иркутской области по исполнению Закона Иркутской области «Об областном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» приняли депутаты на 6-ой сессии, которая состоялась под председательством Александра Ведерникова (фракция «Единая Россия»).
14.12.2023
Иркутская область сохранила долговую устойчивость по итогам 2022 года. ИА "ТК Город", 18.10.2023
Проект закона «Об исполнении областного бюджета за 2022 год» рассмотрели депутаты Законодательного Собрания Иркутской области в рамках сессии, которая проходит под председательством спикера парламента Александра Ведерникова.
18.10.2023
Александр Ведерников призвал как можно быстрее довести средства на ремонт и содержание дорог в муниципалитеты. ИА "Сибирские новости", 15.02.2023
Депутаты Законодательного Собрания приняли изменения в бюджет региона на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов на 64-й сессии областного парламента. Она проходит под председательством Александра Ведерникова.
15.02.2023
Депутаты Заксобрания утвердили бюджет Иркутской области на трехлетний период в двух чтениях. ИА "Телеинформ", 28.11.2022
Депутаты Законодательного собрания Иркутской области рассмотрели проект закона о бюджете Иркутской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов во втором чтении и окончательном чтении в рамках 61-й сессии, которая проходит под председательством Александра Ведерникова.
28.11.2022
Заксобрание: бюджет Иркутской области на 2023 год и плановый период принят в первом чтении. ИА "Телеинформ", 16.11.2022
Проект закона об областном бюджете на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов рассмотрели в первом чтении депутаты на сессии Законодательного собрания Иркутской области, которая проходит под председательством Александра Ведерникова.
17.11.2022
Депутаты Закcобрания Прибайкалья могут провести дополнительную сессию в ноябре для уточнения бюджета 2022 года. ИА "Альтаир", 15.11.2022
Законодательное собрание Иркутской области готово провести дополнительную сессию в ноябре для внесения изменений по уточнению в бюджет 2022 года. Об этом шла речь на планерном совещании спикера Александра Ведерникова с вице-спикерами, руководителями комитетов и комиссий.
15.11.2022
Муниципалитеты Иркутской области получат в 2023 году почти 100 млрд рублей. ИА "Сибирские новости", 09.11.2022
Прогноз социально-экономического развития Иркутской области на ближайшие три года рассмотрели депутаты Законодательного Собрания.
09.11.2022
Публичные слушания по проекту бюджета Иркутской области на 2023 год прошли в Законодательном Собрании. Орда Инфо, 08.11.2022
Публичные слушания по проекту бюджета Иркутской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов прошли 8 ноября в Законодательном Собрании региона под руководством председателя комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Натальи Дикусаровой. В слушаниях приняли участие представители правительства региона, организаций профсоюзов, уполномоченные Иркутской области, дум и администраций муниципальных образований, депутаты Законодательного Собрания.
08.11.2022
Учреждения культуры Иркутской области могут получить дополнительные средства в рамках закона об инвестиционном налоговом вычете. ИА "Телеинформ", 25.10.2022
Депутаты Законодательного собрания Иркутской области готовы оказать поддержку учреждениям культуры для получения дополнительных средств в рамках реализации областного закона «Об инвестиционном налоговом вычете по налогу на прибыль организаций в Иркутской области», сообщает пресс-служба Заксобрания.
25.10.2022
Мебель на 33 млн рублей для муниципальных школ закупят в Иркутской области. ИА "Сибирские новости", 14.09.2022
Поправку в закон о бюджете Иркутской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов одобрили депутаты Законодательного Собрания на сессии 14 сентября.
14.09.2022
Публикации 1 - 10 из 44
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все