Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Поздравление председателя Законодательного Собрания С.Ф. Брилки с Международным днем авиации и космонавтики

Поздравление председателя Законодательного Собрания С.Ф. Брилки с Международным днем авиации и космонавтики
12.04.2018 09:00 2115

Дорогие земляки! Сердечно поздравляю вас с Международным днем авиации и космонавтики! 12 апреля – общий праздник, соединяющий прошлое, настоящее и будущее людей всей Земли, но для нас он имеет особое значение. Это, прежде всего, день триумфа российской науки, и мы по праву можем гордиться тем, что такой выдающийся технологический прорыв был совершен в нашей стране, ставший демонстрацией ее невероятной мощи и величия.

Этот день напоминает каждому россиянину о подвиге первого человека в космосе Юрия Гагарина и тысяч наших соотечественников – ученых, конструкторов, летчиков-испытателей, космонавтов. Благодаря их труду и энтузиазму это величайшее свершение стало возможным, и многие годы наша страна остается одним из признанных лидеров в сфере изучения и освоения космического пространства. Для всех нас, жителей Приангарья, большая гордость – это наши земляки, космонавты Борис Волынов, Александр Полещук, Дмитрий Кондратьев и Анатолий Иванишин, которые своим примером доказали, что мечта о звездном небе осуществима для каждого.

Достижения в передовой космической отрасли требуют подготовки квалифицированных кадров, передачи молодежи накопленного научного и практического опыта, интереса к трудным, но почетным профессиям, связанным с космосом. Отрадно, что из года в год интерес жителей Иркутской области к астрономии растет: вслед за открытием в областном центре единственного в стране частного планетария, появились проекты других планетариев, а в иркутских школах возобновляются уроки астрономии. Уверен, что юные сибиряки достойно продолжат славную космическую историю своей малой родины и всей нашей страны!

В этот знаменательный день от имени депутатов Законодательного Собрания благодарю всех работников авиационной и космической отрасли за самоотверженный труд и преданность профессии! Желаю вам крепкого здоровья, профессиональной интуиции и новых открытий! Счастья и благополучия вам и вашим близким! 

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области  С.Ф. Брилка