Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

День создания Вооруженных Сил России

День создания Вооруженных Сил России
07.05.2018 06:30 2134
7 мая отмечается День создания Вооруженных Сил России. Именно в этот день в 1992 года президент РФ подписал распоряжение об организационных мерах по созданию министерства обороны и Вооруженных Сил Российской Федерации. Однако история создания постоянной российской армии насчитывает ни одну сотню лет, наиболее значимые этапы развития армии и победы в решающих битвах сыграли большую роль в становлении и укреплении государства.

Сегодня Вооруженные Силы России – одни из крупнейших в мире, общая штатная численность составляет более 1,9 млн человек. Следуя славным традициям, военнослужащие уверенно осваивают самое современное вооружение и военную технику, защищают неприкосновенность территорий страны, отражают агрессию, направленную против Российской Федерации, а также выполняют задачи в соответствии с международными договорами.

Говоря о значении этого дня и вклада Вооруженных Сил в решение важнейших для государства геополитических задач, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка подчеркнул, что совершенствование обороноспособности России всегда являлось объективной необходимостью, и на протяжении всей истории нашей страны военнослужащие героически и стойко отражали посягательства на свободу и целостность Отечества.

«Все мы, жители Приангарья, осознаем, что мир и спокойствие в наших домах, уверенность в завтрашнем дне, счастливые улыбки и надежное будущее юных сибиряков – все это во многом зависит от профессионализма нашей армии. Ведь сохранить государственность удалось не благодаря миролюбию соседних и не только государств, а благодаря нашей мощнейшей в мире армии, и, что самое главное, благодаря мужеству и мастерству российских воинов», – отметил Сергей Брилка.

Уважаемые служащие Вооруженных Сил России! От имени депутатов Законодательного Собрания выражаю вам сердечную признательность за верность воинскому долгу, продолжение традиций мужества, самоотверженный труд на благо Родины! Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия».