Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Брилка: депутатский корпус Законодательного Собрания второго созыва объединил усилия для исполнения наказов избирателей

Сергей Брилка: депутатский корпус Законодательного Собрания второго созыва объединил усилия для исполнения наказов избирателей
06.06.2018 13:00 12965

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка отметил вклад депутатов областного парламента второго созыва в решение проблем территорий региона в ходе пресс-конференции, посвященной итогам праймериз «Единой России» в рамках кампании по выборам депутатов Законодательного Собрания Приангарья третьего созыва.

«В действующем составе парламента и руководители с большим опытом работы, эксперты высокого уровня в той или иной проблематике, и молодые политики, которые полны новых идей. За созыв удалось достичь весомых результатов, в том числе в части реализации наказов избирателей. К примеру, депутаты, представляющим Ангарский городской округ, общими усилиями добились выделения средств областного бюджета на укрепление берега реки Китой, на ремонт дома культуры «Лесник», на реконструкцию бывшего здания «Иркутскгеологии» под поликлиническое отделение в Мегете. Также они внесли большой вклад в активизацию работ по достройке школы в 7а микрорайоне в Ангарске. И подобные результаты есть практически по каждой территории, по каждому округу».

В общей сложности за созыв реализовано более 200 наказов с общим объемом финансирования около 14 млрд рублей. В разрезе государственных программ Иркутской области наибольшее число наказов – 87 исполнено по госпрограмме «Развитие образования», 49 наказов – по госпрограмме «Развитие сельского хозяйства», 12 наказов по госпрограмме «Развитие дорожного хозяйства», по 11 наказов в рамках госпрограмм «Развитие здравоохранения» и «Развитие ЖКХ». Кроме того, по настоянию депутатов Законодательного Собрания региона финансирование работ и мероприятий, связанных со строительством, ремонтом и реконструкцией еще 60 социальных объектов по наказам избирателей включено в бюджет Иркутской области на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов.

По словам Сергея Брилки, работа с наказами, которые отражают наиболее острые вопросы территорий, показала свою эффективность и позволяет депутатам отчитаться перед избирателями о своей деятельности с акцентом на конкретные объекты в территориях.

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Елена Крыжановская встретилась с коллективами образовательных учреждений посёлка Шумский Нижнеудинского района
Пути решения кадрового вопроса в школах и детских садах, а также предстоящее уже с марта повышение зарплаты обсудила с педагогами в посёлке Шумский Нижнеудинского района депутат Законодательного Собрания Иркутской области Елена Крыжановская.
29.03.2024
Школьники из Ангарска посетили Законодательное Собрание Иркутской области
Ученики математического класса ангарской школы № 10 смогли увидеть работу областной законодательной власти. Специальную экскурсию для детей из города нефтехимиков организовали депутаты Законодательного Собрания Денис Ягодзинский и Антонина Кокошникова, которая рассказала подросткам, как проходит законотворческий процесс. Присоединившийся к парламентариям председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев побеседовал со школьниками о работе исполнительной власти.
29.03.2024
Максим Петров помог гражданам с ОВЗ получить средства реабилитации
На приём граждан в Усолье-Сибирском к депутату Законодательного Собрания Иркутской области Максиму Петрову обратилась женщина, мать которой не могла длительное время оформить 1-ую группу инвалидности. Заявительнице также нужна была помощь во внесении изменений в индивидуальную программу реабилитации и абилитации. Как сообщил парламентарий, после его обращения в Главное бюро Медико-социальной экспертизы по Иркутской области, вопросы были решены положительно.
29.03.2024
Ключи от 48 квартир вручили детям-сиротам в Саянске
В Саянске дети-сироты получили ключи от 48 новых квартир. Шесть 8-квартирных домов для их заселения построили в микрорайоне Молодёжный. Внутри выполнена чистовая отделка, установлена сантехника и электроплиты. На торжественной церемонии ключи от нового жилья саянцам вручили представители местной администрации и председатель комитета по социально-культурному законодательству ЗакСобрания Иркутской области Дмитрий Мясников.
28.03.2024
Портреты воинов разных лет вошли в экспозицию «Русская весна» Усть-Кутского исторического музея
Авторскую экспозицию начинающей художницы Валентины Гомзяковой разместили в Усть-Кутском историческом музее. Организаторы выставки картин «Русская весна» считают ее возможностью показать, что такое любить и защищать Родину. В экспозицию вошли портреты участников Великой Отечественной войны, боевых действий в Афганистане, на Кавказе и продолжающейся спецоперации. Экспонаты привлекли внимание большого числа зрителей. Выставку поддержала депутат Законодательного Собрания Иркутской области Татьяна Молостова.
28.03.2024
Первый в 2024 году выпуск курсов «Бабушка и дедушка онлайн» состоялся в Ангарске
Семь слушателей первого потока бесплатных курсов компьютерной и мобильной грамотности для старшего поколения получили сертификаты об обучении. Их вручил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Александр Алексеев. Образовательная программа «Бабушка и дедушка онлайн» реализуется в городе нефтехимиков в рамках проекта «Ангарское долголетие».
28.03.2024
Еще 90 семей в Черемхово получили новое жилье
Ключи от новых квартир вручили жителям Черемхово председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и мэр города Вадим Семенов. В двух блок-секциях дома на улице Орджоникидзе расположены 90 квартир. Их общая площадь составляет почти 4,5 тысячи квадратных метров. Дом возведен в рамках региональной программы переселения из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года.  
25.03.2024
Медицинские классы откроют в Тайшетском районе
Решать проблему дефицита врачей и медсестёр в Тайшетском районе начнут со школы. Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова вместе с представителями муниципальной администрации и педагогами провела рабочее совещание по данному вопросу.
25.03.2024
Модульный пищеблок для школы-сада в селе Каменка под Нижнеудинском возведут взамен сгоревшего к новому учебному году
По временной схеме организовали учебный процесс школы-сада в селе Каменка Нижнеудинского района после произошедшего там в марте пожара. В сгоревшем здании находились столовая, помещения младших классов и детского сада. С родителями учеников и воспитанников встретились депутат ЗакСобрания Елена Крыжановская, мэр района Анатолий Крупенёв и министр образования Иркутской области Максим Парфёнов. 
25.03.2024
В посёлке Кутулик открыли обновлённую после капремонта центральную библиотеку имени Александра Вампилова
В посёлке Кутулик Аларского района открыли обновлённую после капитального ремонта центральную библиотеку имени Александра Вампилова. Реконструкцию помещений провели при содействии региональных властей в рамках нацпроекта «Культура». Софинансирование из областного бюджета утвердили депутаты ЗС. На торжественной церемонии открытия библиотеки благодарности сотрудникам учреждения за многолетний труд и высокий профессионализм вручил вице-спикер ЗакСобрания Кузьма Алдаров.
22.03.2024
Новости 1 - 10 из 1665
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Строительство или ремонт ряда школ из перечня «Наказы избирателей» находятся на завершающей стадии. ИА "Сибирские новости", 22.08.2018
Строительство или ремонт ряда общеобразовательных школ из перечня «Наказы избирателей», сформированного депутатами Законодательного Собрания второго созыва, находятся на завершающей стадии. Председатель областного парламента Сергей Брилка напомнил, что из общего перечня в 450 наказов 199 уже выполнены. Еще по 60-ти объектам, среди которых 16 школ: работы находятся в разной стадии готовности, но все они включены в бюджет Иркутской области на 2018 год и плановый период 2019 — 2020 годов.
22.08.2018
Сергей Брилка: из бюджета Приангарья в 2018-2020 годы профинансируют 60 соцобъектов по наказам избирателей. ИА "Телеинформ", 10.05.2018
В бюджет Иркутской области на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов по настоянию депутатов Законодательного собрания региона включено финансирование работ и мероприятий, связанных со строительством, ремонтом и реконструкцией 60 социальных объектов по наказам избирателей.
10.05.2018
Сергей Брилка: Обеспечение малышей от 1,5 до 3 лет местами в детсадах – приоритетное направление. Комсомольская правда, 30.03.2018
Законодательное Собрание региона отчитывается о выполнении наказов избирателей
30.03.2018
В Иркутской области подводят итоги выполнения «наказов избирателей». ИА "Телеинформ", 22.03.2018
Законодательное собрание Иркутской области проводит работу по анализу итогов исполнения «наказов избирателей». К реализации наказов избирателей парламентарии приступили сразу с начала созыва.
22.03.2018
Депутат Законодательного Собрания Андрей Владимирович Чернышев подарил Коноваловскому МО новую водовозную машину, соб. инф., Газета Балаганская районная газета (Балаганский район), 11.06.2015
Новую водовозную машину подарил на прошлой неделе депутат Законодательного Собрания Иркутской области Андрей Владимирович Чернышев жителям деревни Ташлыково Коноваловского МО. Подарок от депутата приведет к полному устранению проблемы водоснабжения деревни.
15.06.2015
Публикации 1 - 5 из 5
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все