Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Брилка поздравил футболистов - земляков с включением в состав Национальной сборной для участия в ЧМ-2018

Сергей Брилка поздравил футболистов - земляков с включением в состав Национальной сборной для участия в ЧМ-2018
07.06.2018 14:00 2045

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка направил поздравление уроженцам Иркутской области, футболистам Федору Кудряшову и Роману Зобнину с включением их в состав Национальной сборной для участия в Чемпионате мира 2018, который пройдет в России в июне-июле этого года.

От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области и себя лично Сергей Брилка поблагодарил спортсменов за успехи в спорте высших достижений, развитии отечественного футбола. Он также отметил, что включение в состав Национальной сборной России для участия в Чемпионате мира по футболу 2018 – это подтверждение высочайшего профессионализма. «Неоднократно вы доказывали свое мастерство, талант и упорство на соревнованиях самого высокого уровня. Представлять Национальную сборную – это огромная ответственность. Оказанное вам доверие стало заслуженным признанием вашей одаренности и неординарных способностей, наградой за тяжелейший ежедневный труд» – говорится в приветствии спикера. Он пожелал землякам здоровья, полной самореализации на Чемпионате мира и блестящей игры.

Всего в составе команды 23 спортсмена, из них трое имеют отношение к иркутскому футболу. Защитник ФК «Спартак-Москва» Роман Зобнин родился в Иркутске, начал заниматься футболом в команде «Звезда». Защитник ФК «Рубин» Федор Кудряшов родом из посёлка Мамакан Бодайбинского района. С восьми лет занимался в футбольной школе клуба «Сибиряк» города Братск. Кроме того, защитник клуба «Спартак» Владимир Гранат, хоть и не является уроженцем Иркутской области, однако в 2003-2005 годах играл за иркутский клуб «Звезда».

Официальный старт Чемпионата мира -2018 по футболу назначен на 14 июня, он будет проходить до 15 июля в 11 российских городах: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Нижний Новгород, Волгоград, Казань, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.